Авторизация

Почему швейцарские часы считаются самыми лучшими ?

  • 01.07.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

ВЫ вот задавались таким вопросом ? Я задался и вот какую информацию обнаружил.

Оказывается далеко не все часы, произведенные в этой стране, получают звание «швейцарских». Согласно местному законодательству, только приборы с механизмом, произведенным на территории Швейцарии (не менее 70% деталей), сборка и финишная проверка которых произошла именно в Швейцарии, могут получить надпись Swiss made.

Только высококлассные швейцарские часы сопровождаются пожизненной гарантией. Это правило было положено еще в 16 веке, когда за создание некачественных часов могла грозить смертная казнь.

 -

Рассмотрим превосходство швейцарских моделей

Как ни удивительно, покупатель швейцарских часов платит за функциональность и начинку, а не оформление. Дорогостоящие металлы и драгоценные камни составляют не более 20% стоимости модели. А вот набор дополнительных механизмов, которые обеспечивают такие функции, как: календарь на 10 000 лет, индикатор запаса хода, указатель високосного года, хронограф, указатель фаз луны и другие, может вылиться в кругленькую сумму. Дело в том, что довольно сложно уместить такой перечень возможностей в одном корпусе. И именно швейцарские производители достигли в этом мастерства.

Работы по производству часов выполняются вручную. Некоторые модели собираются по году и даже более.
Рекорд одного из производителей – 9 лет кропотливого труда на создание модели, в которую входило 1728 деталей.

Не стоит забывать и о механизмах, разработанных швейцарскими часовщиками. Несмотря на то, что основы создания часов не меняются уже 200 лет, тонкая механика продолжает идти вперед. Сейчас очень популярны часы с турбийоном. Это механизм, компенсирующий земное притяжение и создающий идеальный ход часов.

Когда речь заходит о швейцарских часах, многие готовы забыть даже об удобстве, отдавая предпочтение значимости статуса. Ведь произведение искусства ручной работы от всемирно известного производителя с платиновым напылением на внутренних деталях, которые сделаны из золотого сплава, достаточно веская причина игнорировать значительную тяжесть устройства на запястье.

 -

Самые знаменитые марки швейцарских часов и их подделки

Наиболее известными швейцарскими производителями часов являются TAG Heuer, Maurice Lacroix, Tissot, Kolber, Certina, Omega, Longines, Rolex, Rado. Популярность на рынке, при достаточно высокой стоимости, им обеспечивают неизменное качество выпускаемой продукции, точность и надежность механизмов, а также прекрасные дизайнерские решения.

Достаточно хорошие подделки швейцарских часов изготавливаются в Европе. Производство здесь достигло высочайшего уровня, что обеспечивает вполне работоспособное, качественное изделие при невысокой цене. Дорогие камни и металлы, используемые в оригинальных часах, заменены более дешевыми, но не слишком отличающимися по внешнему виду. В этом случае за бренд переплачивать не придется, но и пожизненной гарантии на прибор никто не предоставит.

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031