Авторизация

Эта банка — трехлитровая

А человек на фото —- это добровольно отказавшийся от Книги Рекордов Гиннеса, но фактически фактически самый высокий человек среди ныне живущих на Земле  Леонид Степанович Стадник.

Давайте прочитаем о его судьбе подробнее …-

Фото 1.

 -

Леонид Стадник родился в селе Подолянцы (Житомирщина) практически под Чернобылем. Родители Леонида Стадника не отличались высоким ростом. Рост его отца 1,73 метра, а матери —- 1,52 метра. В детстве Леонида тоже нельзя было назвать особенно крупным. Ветеринар, спортсмен, школу окончил с золотой медалью, вуз с красным дипломом, а работать не может, коровы его пугаются.
Стадник начал расти в возрасте 14 лет.

Леонид считает, что во всем виноваты врачи, нашедшие в 13 лет у него в мозгу доброкачественную опухоль, которые удалили ее, задев при этом гипофиз. В результате которой у него нарушилась секреция и обмен веществ. С тех пор Стадник начал быстро расти. К тому моменту, когда Стадник получил образование ветеринара и начал работать, его рост достиг 2,03 метра.

 -

Фото 2.

 -

По словам украинского «-Гулливера»-, в школе он сидел на первой парте из-за того, что был самым маленьким в классе. Позже, особенно с 14 лет, начал расти «-как на дрожжах»-. На медкомиссии в военкомате врачу не хватило планки, чтобы измерить рост Леонида. Но военные врачи забраковали Леню даже не из-за роста, а из-за плоскостопия – размер обуви 60-й. Если Стадник будет расти такими темпами и дальше, он сможет превзойти рекорд Роберта Вадлоу, который со своим ростом в 272 см считается самым высоким человеком в истории человечества. Однако самого его подобная перспектива не радует: год от года жить ему все труднее.

 -

Фото 3.

 -

Живет Стадник в селе под Житомиром в 200 км к западу от столицы Украины Киева и выбирается оттуда крайне редко. Единственное средство передвижения Леонида —- лошадь, на которой он и путешествует в соседние села. «-Автобус —- это не для меня, легковой автомобиль —- тоже не для меня. Это все равно, что нормального человека в багажнике возить»-, —- заявил он в интервью по украинскому телеканалу. «-Могу передвигаться только на телеге»-, – говорит Леонид. Правда, телегу с 200-килограммовым седоком лошадь передвигает ползком.

 -

Фото 4.

 -

Ранее Стадник упоминался в Книге Рекордов Гиннесса (Guinness World Records) как самый высокий человек из ныне живущих на Земле. Однако 20 августа 2008-го шеф-редактор Книги Крейг Глендэй (Craig Glenday) объявил, что титул самого высокого человека мира возвращается к китайцу Бао Сишуню (Bao Xishun). Такое решение было принято после того, как украинец Стадник отказался от немного странной процедуры измерений в соответствие с новыми принципами Книги Гиннесса. Чтобы остаться рекордсменом, от Леонида Степановича нужно было получить разрешение на несколько замеров его роста в течение 24 часов под присмотром представителя Книги Рекордов. Конечным результатом была бы выбрана средняя высота Стадника.

Таким образом, украинец, чей рост по данным Украинской Книги Рекордов (Ukrainian Book of Records) составляет 257 см, почивал на лаврах всего несколько месяцев. 8 августа 2007-го пресс-секретарь Книги Рекордов Амарилис Эспиноза (Amarilis Espinoza) заявила, что в издании за 2008-й рост Стадника превысил рост Сишуня (236 см), уроженца китайской провинции Внутренняя Монголия (Inner Mongolia). Сам же Леонид Степанович впоследствии заявил, что отказался от процедуры измерений, потому что не хотел привлекать излишнего внимания к своей персоне.

 -

Фото 5.

 -

Стадник начал расти после перенесенной операции на головном мозге, когда ему было 12 лет. У него развилась опухоль гипофиза, железы, которая стала вырабатывать чрезмерное количество гормонов роста. Его вариант акромегалии доктора назвали гигантизмом. Через двадцать лет после операции врачи обнаружили, что опухоль Стадника таинственным образом исчезла. В весеннем выпуске газеты ‘-Правда’- за 2006-й сообщалось, что за прошлый 2005-й украинец подрос еще на 2 см. Также сообщалось, что здоровье Стадника постепенно ухудшается, из-за чего ему становится трудно передвигаться.

Украинские предприниматели на собственные средства купили Леониду спутниковую антенну, а также подарили компьютер с выходом в Интернет. Великан из поселка Подолянцы встретился с третьим украинским президентом, Виктором Ющенко (Victor Yushchenko), в клинической больнице ‘-Феофания’-, где столичные медики прооперировали мать Леонида.

 -

Фото 6.

 -

Леонид еще и обладатель самой большой руки, его ладонь в длину – 31 см. Трехлитровая банка в ней смотрится стаканом. Ленин кулак больше боксерской перчатки. В 2001-м году Стаднику пришлось бросить работу: он обморозил ноги, так как не мог купить нормальные ботинки 64 размера.

Питается Стадник, в основном, картошкой и салом. Очень боится поправиться – «суставы и так не успевают за моим ростом, если растолстею, вообще слягу». Его мама Галина Павловна – женщина полутораметрового роста – мечтает: «Мне б невестку хорошую, чтоб Ленчика обиходить».

В целом он крайне недоволен тем вниманием, которое к нему стала проявлять пресса. «-Я не артист. Рожденный ползать летать не может. А какую еще карьеру можно сделать —- лампочки в фонарях закручивать? Тридцать три года в душу никто не лез. А тут такой массовый интерес. Я бы просто убил того человека, который разместил сообщение обо мне в интернете. Я люблю быть в тени, в своей «-норе»-, а тут столько камер, света. Психика не выдерживает, уже ночами не сплю»-, —- пожаловался великан корреспонденту одной газеты.

 -

Фото 7.

 -

Леонид Степанович ведет простую жизнь. Он не пьет, не курит и не сквернословит. Стадник предпочитает проводить время за книгой, откуда черпает знания и манеру говорить. Сельский люд уважает своего единственного книгочея в округе, которому порой очень не хватает достойных собеседников, умеющих поддерживать разговоры не только о горилке.

 -

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

 -

 -

 -

источники

http://ulin.ru/tall-people.htm

http://www.peoples.ru/champions/leonid_stadnyk/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%E4%ED%E8%EA,_%CB%E5%EE%ED%E8%E4_%D1%F2%E5%EF%E0%ED%EE%E2%E8%F7

http://www.nuinu.su/people/80-samyjj-vysokijj-chelovek-v-mire.html

 -

А вот например вы знали, что Самый высокий человек в мире и раньше  жил в Российской Империи?. А вот тут у нас коллекция САМЫХ САМЫХ 

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031