Авторизация

Островок Вила-Франка

  • 02.02.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Вы все наверное не раз видели в интернете фотографию этого эффектного острова. А давайте я вам расскажу и покажу его подробнее …-

Смотрим …-

Фото 2.

Островок Вила-Франка – одна из самых интересных достопримечательностей городка Вила-Франка-ду-Кампу на побережье. Маленький вулканический островок, отдаленный от побережья примерно на пятьсот метров. В 1983 году он был классифицирован как природный морской заповедник и число посетителей ограничено до 400 человек в день, учитывая воздействие человека на местную геологию, флору и орнитофауну. Он представляет котел вулкана, заполненный океанской водой. С северного берега, с видом на Вила-Франка-ду-Кампу, остров имеет форму большого полукруга, создавая красивый атолл во внутренней части, окруженный чудесными пляжами.

Скалистые утесы, высеченные ветром и морем, включают большую колонну. Посещение островка особенно популярно во время купального сезона. Пространство реорганизовано в пляжную область, создана соответствующая инфраструктура (туалеты и мусоросборники).

 -

Фото 3.

 -

Необитаемый вулканический остров в составе Азорских островов. Находится в 0,5 км к югу от острова Сан-Мигел.

Площадь 95 га (из которых 62 являются подводными).

Вила-Франка — один из самых популярных летних мест отдыха. Он привлекает людей своей природной красотой. Лодки к Сан-Мигелу курсируют с июня по сентябрь. На острове расположено несколько пляжей, предоставлены условия для занятий всеми видами водного спорта.

 -

Фото 4.

 -

Остров представляет собой естественный бассейн, состоящий из затопленного котла вулкана с максимальной глубиной 20 м. Он имеет форму большого полукруга, создавая своеобразный атолл. Флора и фауна представлена несколькими видами, для сохранения которых и был создан заповедник.

Стены кратера покрыты местной растительностью, в то время как внутри находится совершенно круглое естественное озеро, которое связано с морем узким каналом. Его называют Бокете, а канал допускает обращение воды между океаном и лагуной, препятствуя тому, чтобы волны входили в кратер, но позволяя богатой морской флоре и фауне ракообразных, рыб и морских водорослей процветать.

 -

Фото 5.

 -

Азорские острова… девять островов в самом сердце Северной Атлантики, рожденные вулканами, давно являются желанным направлением для тех, кто стремится прикоснуться к природе, играющей всеми мыслимыми цветами. Фиолетовым —- пышно цветущими гортензиями, темно-синим и голубым – океана и бесчисленных вулканических озер, зеленым —- лесов и лугов, усеянных небольшими известняками. Оранжево-красная земля, кратеры, черные базальтовые лавовые потоки, белоснежные дома, церкви, и золото солнца, обнимающего все это волшебство.

Разбросанные на 645 километров от Санта-Мария на востоке до Корву на западе, на полпути между Лиссабоном и США, они, имея общее происхождение, вместе с тем отличаются друг от друга некоторыми особенностями, отраженными и в пейзажах, и в культуре людей, населяющих их.

 -

Фото 6.

 -

Сан-Мигел – самый большой и густонаселенный остров архипелага (в длину он примерно 65 километров    и в ширину 14 километров). «-Зеленый остров»-, как ещё называют Сан-Мигел, является центром для всех авиаперевозок, Европы, Америки, в пределах Азор. Он и посещается туристами намного больше, чем другие острова архипелага.

Повсюду, в каком месте острова бы не находился, всегда перед глазами океанские просторы. Береговая линия усеяна многими городами и деревнями. Это связано с тем, что в процессе освоения острова людям было легче передвигаться по острову на лодках, а не пешком или верхом на лошадях. Раньше сегодняшнюю область фрегезии Нордести (Nordeste) называли десятым островом, поскольку до неё проще всего можно было добраться на лодке из любой другой части острова. Даже сегодня, если ехать из Понта-Делгада в Нордесте передвигаясь по суше, потратишь много времени, учитывая постоянные повороты змеистой дороги, прокладывающей свой путь среди гористой местности. Изменения есть, благодаря строительству новой дороги, а вернее нескольких большим мостам, но туристы, конечно, предпочитают старый маршрут, чтобы получить как можно больше впечатлений от потрясающей красоты здешней природы. Вообще считается, что для тех, кто впервые приезжает на Азоры, Сан-Мигел —- лучшее место в архипелаге, обладающее многие и многими достопримечательными природными областями.

 -

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

 -

Фото 24

 -

 -

А вот тут СМОТРИТЕ В ВЕБКАМЕРУ НА ЭТОТ ОСТРОВ

 -

 -

источники

http://ru.esosedi.org/PT/places/1000151755/ostrov_vila_franka/

http://journeying.ru/azorskie-ostrova-san-migel.html

http://www.visitportugal.com/ru/node/73816

http://www.tgt.ru/menu-ver/encyclopedia/tourism/countries/city/city_107.html

 -

И еще несколько интересных островков вашему вниманию:  вот например Продается остров — дорогоа вот Самый густонаселенный остров на самом большом озере. Посмотрите еще на Хашима: остров-призрак и еще чем то похожий Кратер в океане

теги: Остров
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031