Авторизация

Разоблачаем ! Существует ли яхта за 5 млрд долларов ?

Вот буквально 10 минут назад мой френд tersan обратился ко мне с таким вопросом:  кстати, афтар! к любимой теме разоблачений —- журналисты пишут про яхту History Supreme за 5 миллиардовдолларов с отделкой частями метеоритов и костями тиранозавров. Есть слух, что эта яхта —- только слух ) Узнать бы )

Даже с учетом того, что сентябрьский стол заказов у меня двигается ужасно медленно по объективным причинам , я решил немного копнуть и в этом направлении. И вот что известно в интернете про эту яхту:

Британский дизайнер Стюарт Хьюз (Stuart Hughes) из Ливерпуля, знаменитый своими сверхдорогими гаджетами из драгоценностей, презентовал роскошную яхту Baia 100 HISTORY SUPREME стоимостью 3 миллиарда фунтов стерлингов.

Эта уникальнейшая моторная яхта из серии «HISTORY SUPREME» является самой дорогой в мире (4,85 млрд. долларов США). Проект был заказан Стюарту Хьюзу от анонимного бизнесмена из Малайзии. На отделку 30-метровой яхты чистейшим золотом и платиной потребовалось целых 3 года и очень много драгоценных металлов.

 -

Золотом и платиной блистает буквально каждый уголок яхты Baia 100 HISTORY SUPREME: палубы, столовая, ограждения, якоря, даже композитное днище судна облачено в тонкий слой золота.

Стены основной спальни отделаны метеоритным камнем с платиновым акцентом по краям, а также вставками из подлинных костей хищных динозавров T-REX (Тираннозавр). Мебель сделана из ценнейших пород дерева. На этой люксовой яхте комфортно разместятся 8 гостей в 4 двухместных VIP-каютах.

Вы можете найти некоторые действительно невероятные предметы: 24-каратовый золотой аквариум, осколок от метеорита или кости динозавра — это малая часть роскоши. Это гоночный крузер, на котором многие детали выполнены из самых дорогих материалов: золотые якоря, леерные стойки, ножки столов и даже корпус покрыт тонким слоем настоящего золота, каюты украшены платиновыми вставками, а мебель сделана из редчайших пород дерева и костей тиранозавра.

По непроверенной информации, при постройке яхты использовано 100 тонн драгоценных металлов. Как подобное плавсредство держится на плаву не ясно, ведь, не считая дополнительной «-золотой нагрузки»-, нормальный вес яхты уже составляет 80 тонн.

Пока пресса гоняется за необычной яхтой, ее анонимным владельцем и судоверфью, которая ее строила, пытаясь детально проверить существующюю информацию, History Supreme продолжает обрастать слухами и быть у всех на устах.

Из технических характеристик известно, что яхта может достигать скорости в 50 узлов, как поистине спортивная яхта, хотя не совсем понятно, как ей это удается при таком перегруженном водоизмещении.

 -

 -

Отметим, что та же мегаяхта Eclipse Романа Абрамовича, которая ныне сдается в аренду за 2 млн. долларов в неделю, стоит 800 млн. долл.

Спортивная яхта Baia 100 является творением итальянской судостроительной компании Baia Yachts и впервые появилась на свет в конце 2008 года. На сегодняшний день уже существуют 4 модификации Baia 100. Автор ее дизайна – Карло Галеацци (Carlo Galeazzi), инжиниринг от Альберто Аскензи (Alberto Ascenzi).

Из технических особенностей современной Baia 100 отметим ее скорость в 50 узлов, которая достигается благодаря приводу из двух дизельных двигателей MTU, каждый мощностью по 2430 л.с. Также есть возможность усилить потенциал заменив стандартные более мощными двигателями MTU 12V 4000-M93 мощью в 3510 л.с.

 -

 -

Эта яхта находится в интернете на первых местах рейтингов, ею просто восторгаются и удивляются.  И даже в зарубежных источниках. Вот такие фото демонстрируются при этом:

 -

 -

 -

 -

А что же на самом деле ?  И тут настало время разоблачений :-)

С самого начала имя владельца самой дорогой яхты не разглашалось, однако посмотрев рейтинг миллиардеров 2011 года в журнале Forbes, можно было предположить покупателя: первым на примете стал самый богатый малазиец Роберт Куок (его капитал в 2011 году составлял 12,5 млрд долларов, эти деньги Куок заработал на грузоперевозках и недвижимости, а также производстве сахара и пальмового масла), а вторым стал малазийский бизнесмен Ананд Кришнан, являющийся владельцем крупнейшего оператора сотовой связи Малайзии «Maxis Communications» (его кошелек был набит 9,5 млрд долл. США).

Но, к удивлению журналистов ресурса http://libymax.ru , в итальянской судостроительной компании Baia Yachts подтвердили, что история о золотой суперяхте стоимостью в 3 млрд. фунтов стерлингов, попросту говоря, оказалась выдуманной.

 -

 -

Судно, которое должно было иметь 100 000 килограммов чистого золота и платины, и строилось в течение трех лет, является полной фальшивкой. По словам менеджера по продажам Марио Борселли (Mario Borselli) из компании в Baia Yachts:

«Кто поверит, что лодка будет иметь 100 тонн золота на борту? Он взял некоторые фотографии с нашего сайта без нашего разрешения. Мы напишем Стюарту Хьюзу письмо с просьбой ответить на этот обман, но мы не думаем идти законным путем. Это такая глупая история, что разбираться по судам не стоит».

После заявления Baia Yachts о непричастности к этой афере Хьюз отказался комментировать случившийся казус, дабы не разоблачать самого себя в обмане, и перестал выходить на связь.

 -

И это еще не все! Дыма без огня не бывает.

Мы решили провести еще одно небольшое исследование на счет самого дорогого костюма в мире. У Хьюза кроме фэйковой яхты есть еще и «самый дорогой в мире костюм» (пиджак), тоже ненастоящий. Когда фотографии этого костюма показали специалистам в данной области, ткань оказалось стандартной шерстью, которая стоит не более 120 долларов за метр.

 -

 -

Хьюз же утверждает, что его «Самый дорогой костюм в мире» сделанный из шелка и кашемира с 480 бриллиантами в 240 карат стоит $ 950000. Однако, почему же Стюарт не предложил свой костюм  в книгу рекордов Гиннеса, как это сделал британский бренд Alexander Amosu:

 -

 -

Роскошный костюм с золотой стежкой и алмазами от Alexander Amosu занесен в книгу рекордов Гиннеса и стоит 113 000 долл. США. А вот у Хьюза только фото.

 -

А помните сверхдорогие «яблочные» гаджеты от ливерпульца Хьюза — iPhone 4 HISTORY Edition и iPad 2 Gold History Edition?  В них дизайнер якобы использовал кости хищного Тираннозавра (Tyrannosaurus Rex), но обратившись в любой музей Земли, вам скажут, что этот тип костного материала, если бы и существовал, то должен быть сохранен из-за своего огромного исторического значения и важности, а не ставиться на IPad стоимостью в $ 8 миллионов.

А он все таки утверждает, что изготовил по заказу некоего китайского бизнесмена бриллиантовый iphone 5 стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов. В американских долларах роскошный девайс под названием iphone 5 Black Diamond оценен в 15,3 миллиона!

 -

 -

Этот шедевр может похвастаться массивным корпусом из примерно 135 граммов 24-каратного золота. «Домашняя» кнопка девайса украшена большим черным бриллиантом весом в 26 карата, ранее находившимся в семье клиента из Гонконга. Стоимость камня оценивается в 10 миллионов долларов. Кроме того по ободкам «айфона» установлены 600 белых бриллиантов, а на задней части «яблочный» логотип увенчан 53 бриллиантами.

iphone 5 Black Diamond изготавливался вручную в течение 9 недель. Технические характеристики роскошного смартфона остались стандартными.

А как Вы думаете? Это очередной PR-ход от Хьюза? Ведь нигде нет ни одной фотографии высокого разрешения, видео и других доказательств существования iPhone 5 за $15 миллионов.

Отметим, что ювелир готов сделать на заказ еще один такой iphone 5 Black Diamond, а еще он предлагает более «бюджетные версии» из платины, золота и камней Сваровски, с ценником от 2695 фунтов стерлингов (4125 долларов). Врет же и не краснеет :-)

 -

Так что не верьте в интернете никому !

 -

 -

.. даже мне :-)

 -

источники

http://lifeglobe.net/entry/4810

http://libymax.ru/?p=59687

http://libymax.ru/?p=30374

http://www.infuture.ru/article/4659

http://www.alquilerdeyatesenibiza.com/detalleyate.php?id=1036&-&-li=15&-&-lf=140&-&-pi=0&-&-pf=1000000&-&-td=&-&-mp=&-&-orden=&-&-indice=418&-&-totalreg=427

 -

Давайте я вам напомню еще несколько разоблачений: Инопланетяне на древних стенах ? или вот Дети отрубили голову ?, а так же все помнят историю про Секретные дневники Гитлера

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930