Авторизация

Rubbee — универсальный электродвигатель для велосипедов

Смотрите как классно придумали !

Оригинальный фрикционный электродвигатель для велосипедов Rubbee станет незаменимым помощником любителей длительных велосипедных прогулок. Его использование позволит дать отдых ногам, перевести дыхание и в то же время не прерывать поездку.

Видео под катом:

 -

Rubbee представляет собой съёмный модуль с электроприводом, крепящийся на трубе седла обычного велосипеда. Через специальный ролик с выемкой крутящий момент передаётся на заднее колесо, приводя его в движение без необходимости вращения педалей. Разумеется, при желании можно кататься, применяя лишь физическую силу, или использовать комбинированный режим.

Одной из особенностей Rubbee, мощность которого составляет 800 Вт, является его универсальность. Двигатель может быть подключен к любому велосипеду, а запаса энергии хватит, чтобы проехать до 25 километров на скорости до 25 км/ч. Вес Rubbee составляет 6,5 кг, включая вес аккумулятора емкостью 20 Ач, для полной зарядки которого необходимо 2 часа.

Чтобы Rubbee стал реальностью, авторам проекта нужно 63 тыс фунтов. Для этого они организовали сбор средств с помощью ресурса Kickstarter, где уже собрано почти 21 тыс фунтов за 26 дней до конца акции.

 -

Подробнее об устройстве ЧИТАЙТЕ ТУТ

 -

 -

Конструкция Rubbee такова, что крепёж и снятие занимают всего несколько секунд, для чего достаточно воспользоваться специальным зажимом. Приводной ролик изготовлен из «особого материала на основе полиуретана», обеспечивающего хорошее сцепление с покрышкой в различных дорожных условиях, в том числе во влажную погоду. Система подвески позволяет использовать Rubbee даже на велосипедах с задним амортизатором, из-за которого во время движения изменяется геометрия движения колеса.

 -


Управление осуществляется через проводной переключатель на руле. Соединительное гнездо также служит для подключения зарядного устройства. Для удобства переноски в верхней части корпуса Rubbee есть ручка. Задний светодиодный огонь повышает безопасность движения по дорогам общего пользования. Устройство подходит для установки на разнообразные байки с разным диаметром колёс.

Единственное неудобство, связанное с использованием Rubbee, — необходимость демонтажа заднего крыла.

 -

Вот еще немного интересных технических приспособлений:  вот например посмотрите на Электрический самокат, а вот как у нас передвигаются Кулибины по тонкому льдуА знали ли вы например, что когда то был Фотоаппарат с дискетой

теги: Техника
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031