Авторизация

В Молдавии тоже хочется жить лучше

Молдаване продолжают сходить с ума. Если мансарды уже строить вроде как примэрия запретила, то о балконах же никто ничего не говорил.

Вот и получается, чтобы не пришло в голову, независимо от этажа и многочисленных особенностей здания, главное, чтобы строительные материалы были. Так и с жильцом по улице Мирча чел Бэтрын 27/3, который захотел на восьмом этаже построить балкон и одновременно расширить комнату – да пожалуйста! Actualitati.md напоминает, что с такой же проблемой столкнулись жильцы дома по ул.Зелинского 12/4.

Сегодня состоялась встреча жильцов, застройщиков, рабочей комиссии претуры сектора Ботаника и неправительственных организаций.

На встрече присутствовал вице-претор столичного сектора Борис Препелицэ и главный архитектор района Игорь Врабие.  Главный архитектор не видел причин для остановки, но вице-претор не согласился с таким решением: «На месте строительства необходимых документов подтверждающих разрешение на строительство не было. Даже информационный лист, который согласно законодательству должен присутствовать, не был нами обнаружен».

Сколько еще продлиться этот бардак с незаконными пристройками, мансардами, балконами. Неизвестно. Ясно лишь одно, что столичный градоначальник Дорин Киртоакэ не в силах решить эти проблемы. (источник)

 -

А вот мнение проектировщика:

В данном случае имеем балкон на тяжах. НЕ консольный. Вглядитесь, по торцам сией приблуды имеются тяжи, анкеруемые в панель. Гляньте левее балкона, на соседнюю квартиру того же этажа, —- там имеется аналогичная дыра под второй такой же балкон.  Вывод: хозяин-мажор, выкупивший минимум две квартиры и не поскупившийся на грамотных спецов. Стоять будет, причем дольше существующих балконов.

 -

 -

 -

Мы уже как то с вами обсуждали ЖИЗНЬ НА КРЫШЕ на Украине:

 -

А так же вот вспомните Жизнь вверх тормашками. Перевернутые дома ну и еще ВОТ ТАК РЕШАЮТ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС у нас в стране и ближнем зарубежье.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031