Авторизация

Национальный парк Гуйлинь, Китай • 360° Аэрофотопанорама

Смотреть панораму с воздуха (Высокое разрешение)

Полетали над фантастическим Китаем ? А теперь кратко о местности:

Китайский Гуйлинь – это и интересный город, и удивительный памятник природы. Он находится на юге Китая, в Гуанси-Чжуанском автономном районе, на берегу реки Лицзян. Красота Гуйлиня вдохновляла людей на необычайно поэтические названия окружающих мест: парк «Семь Звезд», пещера Тростниковой Флейты, Парчовый холм или пик «Зеленый Лотос» —- вот далеко не полный список достопримечательностей Гуйлиня.

История города Гуйлинь  превышает 2000 лет, и здесь памятники природы перемежаются с рукотворными шедеврами. В центре Гуйлиня возвышается 152-метровая гора Необычной Красоты («Дусюфэн»), к вершине которой ведет лестница из 300 ступеней. Здесь же находятся развалины императорской резиденции эпохи Мин, а южнее —- Гора Слоновьего Хобота, названная так по сходству с пьющим воду слоном.

Река Лицзян, протекающая через весь город, отличается исключительной чистотой и прозрачностью. Посередине реки высится гора Сокрушающей Волны, на которой возведен буддийский храм. Он обладает такими уникальными предметами, как колокол весом в 2,5 тонны и котел, в котором можно приготовить пищу на тысячу человек.

«Гуйлинь» переводится с китайского, как «лес деревьев кассии». Столпы известняка по внешнему виду действительно напоминают огромный каменный лес.

Слои известняка, из которого состоят скалы, откладывались когда-то на дне древнего моря. Несколько миллионов лет спустя этот участок земной коры поднялся после сильных землетрясений. Впоследствии страшные ливни и снег обрушивались на этот участок, постепенно размывая породу, уже ослабленную трещинами и разломами. Позднее верхние слои известняка отпали, обнажив шпилевидные известковые стволы, ставшие для современных ученых образцом карстовых пород, имеющих древнее происхождение. В настоящее время известняковые столпы китайских гор протянулись от южных районов Центрального Китая до северных областей Вьетнама. Отвесные скалы, высота которых нередко достигает 100 м, стоят, прижимаясь друг к другу, почти вертикально. За много километров видны строгие гряды вершин Гуйлинь.

Казалось бы, ничто не может расти на голой скале. Однако, горы Гуйлинь являются одними из самых живописных на планете. Почти вся горная гряда покрыта лианами и небольшими деревцами, цепляющимися за скалистые склоны. В момент цветения орхидей на склонах загораются разноцветные островки цветов. Горы, часто подернутые мягкой дымкой, и спокойные воды реки Ли обладают мистической аурой, веками пробуждавшей вдохновение художников и поэтов.

Необычный и, в прямом смысле слова, неземной пейзаж Гуйлиня сделал его одной из съемочных площадок фильма «Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов».

источник http://www.airpano.ru

 -

Вспоминайте , как мы с вами рассматривали тут удивительный Яншо — город среди холмов

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930