Авторизация

Что за "зверь" такой MOZABRICK ?




Когда мои друзья и знакомые приходят в гости и видят у меня второй год на стене большое мое фото с ребенком в виде мозаики, то практически каждый интересуется, где я такое раздобыл и как бы ему тоже подобное заиметь.

Прикол в том, что это на самом деле бесконечный (читай, многоразовый) конструктор, с помощью которого можно собрать любое свое фото, а потом разобрать и собрать другое.


Вот такая мозаика висит у меня на стене в зале. Прикольно, мне нравится, а ребенок с удовольствием вспоминает, как собирал ее своими руками.







Так как по фону я подобрал в первый раз не очень удачное фото (все-таки нужно подумать о детализации и заднем плане, который более гармонично превращается в мозаику), я все еще собираюсь с силами разобрать эту композицию и собрать что-то более свежее и уже более продуманное. Да, тут без проблем можно снять все фишки и разложить их обратно по цветовой гамме, а потом собрать какое-то свежее фото.






Конструктор MOZABRICK я покупал на их официальном сайте и теперь мне не нужно покупать новый, чтобы собрать другое фото, а достаточно получить еще раз раскладку мозаики с сайта для нового фото.

Схема действий примерно такая:





Сначала вы получаете вот такой комплект, в который входит подложка соответствующего размера и набор фишек нескольких оттенков. Количество фишек хватает абсолютно на любую фотографию, которую вы для себя выберете (если это будет не "Черный Квадрат" Малевича).







Вам нужно загрузить свое выбранное фото на сайт MOZABRICKhttps://mozabrick.ru/magic/ и вам будет предоставлено несколько вариантов композиции мозаики.





Я бы вам посоветовал на этом этапе не торопиться и подобрать или обработать в редакторе фотографию так, чтобы она максимально гармонично выглядела в пиксельном виде. В принципе абсолютно любая фотка будет узнаваема, но при должном подходе вообще будет бомба.


Вот смотрите, например:







Вот тут можно посмотреть какие интересные варианты собрали владельцы этого конструктора - https://www.instagram.com/mozabrick/


Вот так мы с ребенком распечатали наш вариант и стали собирать. Занятие на самом деле очень компанейское. Собирали дружно с разных сторон всей семьей.







Вообще можно даже каждому выделить по одному квадрату и не мешая друг другу собирать самостоятельно каждому свою часть. Интересное такое коллективное творчество.







Фишки легко закрепляются и для этого не нужно дополнительных приспособлений, клея и в результате сборки конструктора вообще не остается никакого мусора.








Уверен, что этот конструктор очень полезен для детей. В процессе работы они тренируются работать с цифрами, считают уровни, порядок расположения фишек, отмечают где находятся в настоящий момент. А также разрабатывается мелкая моторика и логика действий.






Ребенок очень удивлялся, когда в процессе сборки совершенно не понятно, что за изображение получается, а отходишь немного назад и вдруг случается МАГИЯ - проявляется реальное изображение. Вот такое небольшое научное волшебство для ребенка.


Лично я с интересом и размеренно собирал эту мозаику, параллельно раздумывая над своими делами и проблемами, посматривая одним глазом сериал на телевизоре и наблюдая. Как возникает портрет с фотографии.





Зачем все это нужно? Вернемся к названию: что это за "зверь" такой MOZABRICK?

Ну, во-первых, это интересно. Это занятие и развлечение для всей семьи. Учитывая, что это многоразовое развлечение, так это вообще круто.

Во-вторых, это заметных, эффектный и красивый элемент интерьера. Уверен, что любой гость вас спросит о мозаичном портрете на стене. Да и для себя это будет радовать глаз, так как это результат именно вашего труда.

В-третьих, это отличный подарок для любого возраста. Можно подарить как члену своей семьи, так и друзьям, родственникам и знакомым. Большая эффектная коробка и большой диапазон использования этого бесконечного конструктора наверняка понравится тому, кому вы приготовите этот подарок.

И четвертое, о чем мало кто подумает. Можно взять фотографию того, кому вы готовите подарок, собрать у себя дома по ней мозаику и подарить другу/знакомому в качестве подарка уже готовую картину. Вот это клеваый вариант!


П.С. А я вот задумываюсь над тем, чтобы купить еще два конструктора одного размера, объединить их и собрать себе что-то типа такого плана:





Напомню, что купить конструктор можно на официальном сайте - https://mozabrick.ru, а чтобы получить скидку в 20% воспользуйтесь ПРОМОКОДОМ MASTEROK
  • Нравится
  • 1
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031