Авторизация

Пожарные резервуары - незаменимое оборудование для каждого предприятия

Резервуары для хранения воды противопожарной защиты неоценимы в коммерческих и промышленных, даже жилых помещениях. Пожар может быть одной из самых катастрофических трагедий, которые могут поразить любой дом или бизнес, и это может произойти в любое время. Защитите собственность и жизнь, установив пожарные резервуары для воды горизонтального и вертикального исполнения.


пожарные резервуары 


Резервуар сделан таким способом, чтобы за короткий промежуток времени можно было потушить возникший пожар. Это может быть особенно важным для некоторых видов предпринимательства. Полностью установить всю конструкцию могут только специально обученные люди, имеющие соответствующие сертификаты. Процесс утановки делится на несколько этапов:


1. Нужно установить сам резервуар.

2. Подключить слив и налив воды, а так же рукава для всасывания воды.

3. Следующим этапом уже можно включать воду и наполнять ею резервуар.


Виды пажарных резервуаров


Существует два вида пожарных резервуаров: напорный (активный) и безнапорный (пассивный). Первый набирается автоматически при опустошении или уменьшении воды до минимального уровня. Зачастую устанавливают в горной или труднодоступной местности. Также может использоваться для хранения запасов на различные аварийные ситуации.


Безнапорный резервуар наполняется лишь с помощью насосов. Используют чаще всего на очистных предприятиях, используя их по назначению, либо для очистки воды. Он имеет форму цилиндра, который изготавливают из нержавеющей или углеродной (дополнительно покрывают цинком для надёжности) стали. Толщина таких стенок может быть не менее 4 мм. Диафрагма обеспечивает жесткость пожарного резервуара. Для изготовления дна и обечайки необходимо подобрать сталь в зависимости от средней температуры воздуха или помещения. Их толщина составляет 4 мм.


Самый распространённый размер таких бочек для обыкновенного небольшого предприятия составляет 50 метров кубических, что вполне хватает для тушения всего здания или его частей. При установке резервуаров нужно учесть все стандарты в соответствии с местом их расположения, классом пожароопасности, площадь строение.

К преимуществам этих резервуаров можно отнести следующее:


  • Быстрый процесс сборки установки.
  • Возможность установить в труднодоступных местах, таких как подвал.
  • Надёжная защита поверхности. • Можно использовать несколько раз.
  • Можно использовать на разных поверхностях.


Пожарный резервуар является незаменимым приспособлением при возможном возникновении пожара на территории предприятий и жилых домов. Поэтому всегда в запасе должен быть полностью заполненный бак резервуара для моментального решения возникшей проблемы.

Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930