Авторизация

Остеохондроз поясничного отдела

 
Вообще если задуматься - у меня много знакомых с проблемами позвоночника. Это очень чувствительная и важная часть тела. Все чаще начинаю слышать про остеохондроз поясничного отдела. Специалисты говорят, что его можно "заработать" какими то постоянными бытовыми физическими нагрузками, поднятие тяжестей. 
 
Странно, ведь из этого все прошлые века и состояла жизнь человека. А как же тогда защитные механизмы природы, эволюция в конце концов. Это сейчас пол мира сидят на стуле перед компьютером и не шевелятся вообще (тут кстати тоже море проблем из за этого). А раньше как раз таки только сгибались и разгибались, носили тяжести. Причем это был абсолютно нормальный ритм жизни и для детей, женщин и мужчин. Что же у них случалось с позвоночником?
 
Видимо если окунуться в вопрос поглубже, то мы выясним, что не только физические нагрузки тут виноваты. А вот когда человек не ведет активного образа жизни, а потом вдруг кидается что то таскать или поднимать - вот тут лови проблемы. Потом многие начинают искать, где проводят эффективное лечение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
 
Тут мораль: о своем здоровье нужно заботится заранее. Тем более сейчас в век интернета хотя бы в общих понятиях даже не специалист может все для себя выяснить. То, чего раньше и помине не было и никто не знал про такие болезни - сейчас процветают и являются частыми. Будьте на страже своего здоровье.
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930