Авторизация

Вот так уходят природные образы



Вот так уходят от нас необычные природные образы, которые я например наблюдал в интернете "со времен его начала" для меня. Это постоянные "участники" различных подборок и "интересностей". Но они начинают пропадать. Посмотрите например, почему теперь нет знаменитого "утконоса", а вот как ушла "слоновья арка"

Пришло время и эффектной «Хижине первопроходца»...


Фото 1.


В калифорнийском природном парке «Калаверас» из-за непогоды рухнула огромная секвойя, известная под именем «Хижина первопроходца».


Фото 2.


В стволе этого гигантского секвойядендрона в 1880 году был прорублен небольшой тоннель, использовавшийся для проезда повозок и автомобилей. Точный возраст дерева неизвестен, но предположительно, он превышает тысячу лет. Секвойя была известна с XIX века под именем Pioneerʼs Cabin («Хижина первопроходца»).


Фото 3.



Дерево было выбрано для создания тоннеля из-за огромных размеров ствола и расщелины, появившейся в результате пожара. К сожалению, секвойядендрон не выдержал сильнейшего шторма и упал на землю. Дерево кренилось последние несколько лет и рухнуло, очевидно, из-за ослабления корневой системы.



О гибели дерева сообщила администрация парка больших деревьев Калаверас, в котором оно росло. "Дерево-туннель упало", - сказано в сообщении администрации в соцсети Facebook.

Пользователи оставили под сообщением более 2600 комментариев, а также сделали более 18 тыс. перепостов. Некоторые опубликовали свои фотографии рядом с деревом, когда оно росло. "Мы потеряли старого друга", - написал волонтер Джим Олдей.


Фото 4.



Туннель был проделан в ее стволе чтобы привлечь в парк туристов, отмечает NBC News. Некоторые пользователи предположили, что, если бы не туннель, дерево могло бы простоять и дольше.


Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.




Фото 11.



А вот на этом ресурсе выложили новость, но фото показали совершенно другого дерева:




Фото 12.



Вот попадалось мне еще одно дерево с туннелем, но и оно оказалось уже упавшим:



Идея с туннелями заинтересовала других предпринимателей, и в 1881-м году подобный туннель был сооружен в 2000-летней гигантском секвойядендроне Дерево Уавона, что в Марипоза-Гроув, Национального парка Йосемити.




Дерево простояло 88 лет, пока не рухнуло во время снежной бури в 1969-м году. Теперь это место называется Fallen Tunnel Tree.







Что еще из пропавших природных образов мы уже потеряли?



Посмотрите еще на Огромные деревья прошлого и Мосты из бревен и Самые красивые и величественные деревья планеты

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031