Авторизация

Разоблачаем! Песчаная река в Саудовской Аравии?

Вот такое видео облетело весь интернет. Утверждается, что это какое то природное явление, недавно происходившее в Саудовской Аравии. Странно, как песок может перемещаться с такой скоростью, да и еще в виде реки. Как можно объяснить такую песочную реку?

Объяснений никаких не предоставляется, но мало ли в мире странных явлений. Давайте попробуем уточнить, что же это такое на самом деле?


А на самом деле эта новость должна звучать как то так:

В Ираке прошли ливневые дожди, сопровождаемые градом, что еще больше ухудшило ситуацию в разоренной войной стране. Эта невероятная видеосъемка показывает масштаб разгула стихии, которая навела хаос на Среднем Востоке. Через пустыню прорывается река с частично замерзшей водой, а местные жители смотрят на нее, не веря своим глазам.

Регион, известный своим засушливым климатом, попал под удар ледяных штормов, сильных ветров и ливней. Иракское правительство вынужденно объявило чрезвычайное положение в стране.

Спасательные службы Ирака имели опыт борьбы с песчаными бурями, но оказались неподготовленными к ледяному ливню, который залил больницы и правительственные учреждения.

Иракцы сообщают о граде размером с мяч для гольфа, который выпал и после растаял, вызвав разлив рек Тигр и Евфрат. Ролик показывает как огромные куски льда движутся на огромной скорости, уносимые рекой через безжизненный пустынный пейзаж.

Что собственно и подтверждает надпись на оригинальном ролике:
Iraqi ice flood footage shows rivers of hail running through the desert following freak storm

 -

 -

Давайте я вам напомню какие нибудь еще интересные разоблачения из архива блога:

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031