Авторизация

Автосвалки в Китае

Уже сегодня у нас был «-Китай»-, но посмотрите на это фото. Все таки для нашей страны это так не привычно видеть ! У нас машина уйдет на свалку, только после того как от нее останется один скелет (в лучшем случае). Сложно представить у нас гору автомобилей со стеклами, колесами, механизмами и т.п. Так фишка еще в том, что наверное больше половины этого транспорта на свалке В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ !

Почему тогда такие свалки существуют ? Государство стимулирует разными способами владельцев авто менять их на более новые и соответственно экологически чистые. Один из мощных загрязнителей в самой густонаселенной стране мира — машины. По всему Китаю разбросаны автосвалки, где похоронены автомобили, грузовики и мотоциклы, не отвечающие национальным стандартам выбросов.

Вот как это выглядит …-

2. Старые машины, не отвечающие национальным стандартам по выбросам, складируют на автосвалках по всей стране. (Фото Feng Li):

 -

 -

3. Горы мотороллеров и мотоциклов. (Фото ChinaFotoPress):

 -

 -

4. Выбросы от автотранспорта в китайской столице составляют 31.1% всего загрязнения. (Фото China Daily):

 -

 -

5. Такие автосвалки — кладезь запчастей. Это автосвалка в провинции Аньхой. (Фото Reuters):

 -

 -

6. Автосвалка в провинции Хунань. Количество транспортных средств зачастую не поддается даже примерному исчислению. (Фото Reuters):

 -

7. Автосвалка в провинции Чжэцзян. (Фото China Daily):

 -

 -

8. Стройными рядами стоят непригодные для езды мотороллеры в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян. По экологическим соображениям. (Фото ChinaFotoPress):

 -

 -

9. Автосвалка в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян. (Фото ChinaFotoPress):

 -

10. (Фото ChinaFotoPress):

 -

 -

11. Иногда на китайских автосвалках устраивают показушные уничтожения старых автомобилей, не отвечающих экологическим нормам. Провинция Хунань. (Фото Reuters):

 -

 -

12. А чтобы далеко не возить, автосвалки устраивают прямо в городе. Ханчжоу, провинция Чжэцзян. (Фото Reuters):

 -

 -
Тысячи отслуживших свой век такси, брошенных, буквально, в метре от центра китайского города Чунцина. Бурное экономическое развитие Китая сделало автомобиль доступным для многих (Фото: AFP).

 -

 -

Ну и раз уж мы про свалки и Китай, то вот кладбище телевизоров. У меня тоже дома почти такой стоит, не знаю куда выкинуть :-)

 -

Кладбище телевизоров

Около 80 тысяч старых телевизоров свалены на окраине китайского города Чжучжоу в ожидании переработки. Ежегодно Китай генерирует миллиард тонн отходов, из которых в переработку попадает только пять процентов.

Кладбище телевизоров

 -
2

Кладбище телевизоров

 -
3

Кладбище телевизоров

 -
4

Кладбище телевизоров
5

Кладбище телевизоров

 -

 -

 -

Кладбище телевизоров

 -

 -

Посмотрите еще, как Эверест превращается в гору мусора, а вот Другая сторона рая и наша с вами Мусорная планета. Вот так выглядит крупнейшая свалка в Гватемале и вот она Свалка, которой 2000 лет

теги: Китай
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930