Авторизация

Пес против белого медведя

  • 29.11.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0
Сторожевой пес против белого медведя
То, что для победы сила духа не менее важна, чем физическая сила, подтверждают многочисленные примеры. Недавно маленький слоненок в Африке в одиночку сумел отбиться от атаки 14 голодных львов, а обычный сторожевой пес в Канаде не дрогнул перед опасностью в лице белого медведя, сообщает Daily Mail

Белый мишка бродил недалеко от временного лагеря находившегося за пределами провинции Манитоба, Канада, и ради любопытства решил пойти проверить как там обстоят дела. Но не тут-то было. У входа в лагерь его встретил сторожевой пес, который дал медведю достойный большого зверя отпор.

Смотрим подробнее …-

Сторожевой пес против белого медведя

ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!

 -

Сторожевой пес против белого медведя

 -

Справедливости ради следует отметить, что, судя по всему, белый мишка был настроен весьма дружелюбно, но, не встретив взаимности, поспешил покинуть несостоявшегося друга.
По словам хозяина пса, который использует собак для передвижения на санях, его собаки одни из самых сильных и бесстрашных во всей округе. Речь идет о породе канадский эскимосский шпиц, одной из старейших местных пород собак в Северной Америке. Представители этой породы отличаются силой, выносливостью и впечатляющим экстерьером- они весят до 40 килограммов и в высоту достигают 60-70 сантиметров.
Белые медведи же являются одними из самых крупных наземных хищников, их средний вес колеблется в пределах от 400 до 450 килограммов (у самцов).

 -

Сторожевой пес против белого медведя

По всей видимости, медведь и не думал нападать на собаку, ему просто было интересно за ней понаблюдать.

 -

Сторожевой пес против белого медведя

Послушав страшный рык и увидев клыки пса, интереса у полярного медведя заметно поубавилось.

Интересно, что в 1992 году в окрестностях Черчилла другой фотограф стал свидетелем похожей сцены, но в том случае собака и медведь якобы подружились и вместе играли на протяжении 10 дней. Тогда медведь, возможно, пытался наладить дружбу для того, чтобы получить часть пищи своего приятеля. Но такой вид социального взаимодействия является редкостью – гораздо более характерным для белых медведей является агрессивное поведение по отношению к собакам.

 -

Сторожевой пес против белого медведя

И возможно даже стало немного страшно

 -

Сторожевой пес против белого медведя

 -

Интересное противостояние было зафиксировано итальянским фотографом во время путешествия по канадской провинции Манитоба недалеко от городка Черчилл, известного как «-мировая столица полярных медведей»- и одного из канадских центров экотуризма.

 -

Сторожевой пес против белого медведя

«-Никто не хочет со мной дружить.»-

Скорее всего медведя привлек коричневый цвет собаки, так как он заметно отличался от серой шерсти волков, к которой он уже привык.

 -

Сторожевой пес против белого медведя

Эти кадры были сняты фотографом по имени Альберт Паницца (Albert Panizza), который находился недалеко от места стычки животных.

На самом деле белые медведи любят погулять по лагерям людей, зачастую они это делают не из-за голода, а из чистого любопытства.

 -

Вот еще вам  Собака против белого медведя и вообще  Собака против …-. Вот Атака белого медведя, а вот просто подробнее про Белого медведя

теги: Медведи
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031