В начале заседания начальник ЦУВ Александр Калюсский зачитал общий доклад об организации и выполнении мероприятий министерствами по восстановлению объектов жизнеобеспечения на территории ДНР. Затем слово было предоставлено представителям профильных ведомств. Глава Министерства топливо-энергетического комплекса Алексей Грановский отчитался о проведенной работе по восстановлению объектов электроснабжения, газоснабжения, организации логистики и учета горюче-смазочных материалов. Министр здравоохранения Виктор Кучковой рассказал о проведении восстановительных работ на объектах здравоохранения, о выдаче и распределении полученной гуманитарной помощи. Министерство образования и науки в лице Игоря Костенка отчиталось о проведении восстановительных работ на объектах социальной сферы.
Министр строительства и архитектуры Петр Яблоновский подготовил доклад о проведении восстановительных работ, создании восстановительных бригад, распределении их по объектам восстановления. Министерство жилищно-коммунального хозяйство в лице Василия Рассадникова сообщило о проведении восстановительных работ на объектах теплоснабжения и водоснабжения. В заседании приняли участие представители Горловки, Енакиева, Иловайска, Макеевки, Тореза, Харцызска и Старобешевского района.
Источник:
 -
В Донецке, в зале заседаний Дома профсоюзов, прошло совещание руководителей членских организаций профсоюзов. В нем приняли участие заместитель председателя Совета министров по промышленности Донецкой Народной Республики А.А. Калюсский, представители различных предприятий, организаций и учреждений. Лидеров профдвижения волновали и миллионные задолженности властей Украины перед трудящимися по выплате заработной платы, пенсий, различных пособий социально не защищенным слоям населения.
В ходе совещания профлидеры внесли предложение: удержанные из зарплаты взносы и начисленные в фонд оплаты труда сборы в структуры социального страхования по пенсионному обеспечению, временной нетрудоспособности трудящихся, несчастным случаям и др. оставлять в бюджетных структурах Донецкой Hародной Республики и использовать их по назначению – выплате пенсий, оплате больничных листов нетрудоспособности, социальных пособий жителям ДНР.
Источник:
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |