Авторизация

Премьера скандального байопика года «Принцессы Монако» | 12.06.14

  • 13.06.2014, 00:07,
  • Кино
  • Просмотров: 0

12 июня 2014 года в широкий украинский прокат выходит фильм открытие Каннского кинофестиваля «Принцесса Монако» с прекрасной Николь Кидман в роли не менее прекрасной Грейс Келли.

Самый ожидаемый и скандальный байопик года, премьера которого неоднократно переносилась, и сразу вызвала политический скандал «Принцесса Монако» на экранах Украины! Правящая династия Монако не только проигнорировала Каннский фестиваль (первый раз за всю историю его существования !!!), но и обвинила создателей картины в искажении фактов и очернении имени княжеского дома.
Официальный представитель Гримальди заявил:
«Королевская семья подчеркивает, что фильм никоим образом нельзя назвать биографичным. История была переписана и приукрашена, кроме того, там есть исторические неточности и несколько полностью вымышленных сцен».

О Грейс Келли снято множество фильмов, но такую трактовку биографии принцессы не решался рассказать еще никто.

Символ изысканности и стиля, уникальное соединение таланта и безупречной красоты, Грейс Келли стала воплощением фантастической истории о Золушке не в сказке, а в настоящей жизни.
Фильм рассказывает историю любви легендарной актрисы, звезды американского кино и любимицы Альфреда Хичкока. Весь Голливуд был у ног обаятельной красавицы.
Но влюбившись в князя Монако, Грейс оставляет успешную кинокарьеру, выбрав королевский дворец и семейные ценности.
Сюжет фильма разворачивается в 1960- е года на фоне сильнейшего кризиса, когда Шарль де Голль призвал бойкотировать Монако, называя его налоговым убежищем богатых французов. Добрая и заботливая, стремящаяся к любви и миру в своем маленьком и беззащитном королевстве, Грейс Келли, пусть чисто по-женски, но делает все, чтобы спасти родное княжество от агрессии Франции.
Замечательный актерский состав, идеально подобранные локации, бесподобные виды Монако и непревзойденные костюмы в стиле 60-х годов 20-го века —- все это прекрасно передаёт дух времени, позволяя зрителю почувствовать себя современником Грейс Келли и прикоснуться к ее эпохе.

 -

В украинском прокате героиня Николь Кидман будет говорить голосом известной телеведущей Ольги Фреймут.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930