Авторизация

Разоблачаем ! Михалков — «Крепостное право — это патриотизм» ?

Вот такой текст гуляет по интернету. Более того, там еще есть интересное:

По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей.

«-Большевики сделали вещь страшную- они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду —- наша задача»-, —- сообщил режиссер.

Режиссер поведал также об истинной сути крепостного права и его значении для народа: «-Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право —- это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право —- это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».

Этот текст вы найдете на очень многих ресурсах. Так к чему же он все это сказал ?

Ну собственно вот :

 -

 -

Вот даже на ЭХЕ признали :-)

 -

П.С. Интернет все-таки великое дело. Он, как вода, имеет свойство —- самоочищение. Не прошло и часа, как выяснилось, что «сообщение Михалкова о крепостном праве» —- фейк. Большинство увидевших и я в том числе, посыпаю голову пеплом, поверили. Очень уж текст подходит персонажу :) А главное, такое развитие событий вполне ожидаемо. :( 

 -

На самом деле это новостной фейк группы вконтакте, публикующий придуманные негативные новости про Россию и православие. Группа называется мирно: «-Православная компьютерная безопасность»-

Специализируется на псевдоновостях, вызывающих у пользователя взрыв негодования и негатива, вот их комменты, где они радуются, что развели на эмоции кучу людей:

Андрей Гончаров:Спасибо. молодцы, все новости —- просто отпад!

Яна Жданова ответила Александру Густырю: Александр, в том, что информация вполне похожа на достоверную, никто не сомневается)))
Но все же хочется пруфа для порядку , что ли.. И , чтобы показывать обожателям Н. С.)

Александр Густырь ответил Яне Ждановой:Так ведь это все ради хохмы написано, конечно же Михалков ничего такого не говорил. Тут выкладываются нарочито абсурдные новости из альтернативной реальности, где Россия —- на 134% теократическое государство. Неужели вы всерьез верите, что Кирилла сделали главой РосАтома?

МИ самое главное создатель новостей —- некто Александ Густырь счисает людей за доверчивых лохов, вот что он пишет:


Александр Густырь
Фишка в том, что отдельные личности во все это верят, даже в сообщения типа «-Патриарх заявил, что Протон упал из-за недостатка святой воды»-, или «-мы приняли на вооружение бомбардировщики с канистрами святой воды вместо бомб, и другие страны тоже захотели»-. Это как толпы людей, которые всерьез восприняли шутку о том, что Ленин —- гриб, только потому, что ведущие говорили об этом с серьезными лицами и приводили массу аргументов вроде того, что броневик похож на грибницу.

 -

А вот например КРЫЛОВ повелся :-)

 -

Еще несколько интересных разоблачений для вас : не уж то Зомбоящик зомбирует ?, а вот это наверное Герб древней Украины ? ну и конечно же Путин этого не говорил и Мы с вами помогаем оцифровывать старые книги

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930