Авторизация

Советы тем, кто продает мебель для офиса. Или тому кто хочет этим заняться.

  • 31.07.2013, 00:07,
  • Просмотров: 0

Этот материал будет полезен всем предприимчивым людям. Амбициозным и любящим свое дело, тем, кто пытается честно заработать своим трудом в России. Информация основана на личном опыте управления компанией, причем успешной —- ЮКА-Мебель. Я постарался просто дать краткую выжимку, советы. Учитесь на чужих ошибках!
Материал будет включать в себя несколько разделов:

3D модели
Образцы
Персонал
Менеджеры по продажам
Логисты
Доставка и сборка
Бухгалтерия
Договора
Контроль
Поставщики
Корпусная мебель
Мягкая мебель
Кресла и стулья
Перегородки
Помещение
Офис
Выставочный зал

Сайт
Решив открыть собственный бизнес я сразу принял решение о запуске сайта. Да, да! Не прикупив первым делом эксклюзивный кабинет руководителя. и не закурив сигару. Высокомерный сайт был нам не нужен. Первый вариант был хорош. Фрилансер разработал мне его с логотипом за разумные деньги. Теперь с высоты своего опыта хочу рекомендовать следующее. Сайт должен отражать концепцию вашей компании. Что под этим я имею ввиду? Например ЮКА-Мебель работает в среднем сегменте, продает мебель для офиса. Поэтому на нашем сайте www.juka-mebel.ru вы не увидите красивых флэш картинок – как у хвастливых итальянцев продающих эксклюзив, так же сейчас наш сайт не слишком прост. По отзывам заказчиков и друзей у сайта приятный дизайн, нормальный каталог. То есть если вы будете продавать шикарный кабинет руководителя за баснословные деньги – тогда вам нужен соответственный дизайн сайта, визуально дорогой. Если такого не будет вы храбрый человек или у вас хорошо «подвешен язык». Офисная мебель по самой низкой цене – тогда сайт должен быть простым как две копейки.
Каталог
Предлагая мебель для офиса я столкнулся с тем, что умея общаться, проще говоря налаживать контакт с людьми даже каталог не нужен. Спокойный и уверенный в себе человек на позитиве способен наладить отношения с заказчиком. Хотя чаще бывает все-таки наоборот. Самое лучшее это иметь собственный каталог. Офисная мебель по своей специфике предполагает продажу по каталогам. Но собственный каталог это очень затратное дело. Конечно, если говорить о качественном каталоге. Так как же быть компании, которая только вышла на рынок? Все просто. Например, мы часто предлагаем свои дилерам работать по схеме франчайзинга. Причем без стартового взноса. Компетентный производитель всегда может предложить какое-то взаимовыгодное решение. Офисная мебель у качественного производителя всегда будет пользоваться спросом. У дилера в таком случае сразу получает каталог, сайт, контакты приток покупателей с головного сайта. Фишка в том, что дилер становится официальным представительством в данном регионе без затрат. Конечно, есть какие-то обязательства по продажам и прочему, но если у вас не получится, никто ругать не будет. Либо берете каталог поставщика и просто предлагаете мебель, только тут есть опасность того, что покупатель выйдет на производителя и купит там напрямую. Это не ест гуд. По франшизе вы защищены. Все продажи вашего региона принадлежать только вам. Производитель ценит преданных дилеров по офисной мебели. Запомните это. Естественно кроме нашей компании есть на рынке офисной мебели еще несколько перспективных и молодых, которые можно взять на заметку. В первую очередь обращайте внимание на ассортимент мебели для персонала и столы для руководителя. Только обратите внимание на то, чтобы такого больше в регионе не было. ЮКА-Мебель ,например, не плодит кучу официальных дилеров, чтобы они конкурировали между собой. Как люди зарабатывать то будут? Как десять дилеров будут продавать спокойно одну и ту же мебель для офиса? Кабинет руководителя тогда для заказчика будут продаваться, конечно, наценкой – но дилеры не будут зарабатывать. В этом вопросе мы последовательные и решительно подходим к сегментации районов работы. Ищите таких же опытных партнеров, это тоже очень важно.
Вот что касается каталога. И еще у нас было несколько вариантов каталога в крайнем варианте мы пришли к тому, что логотип ЮКА-Мебель достаточно поместить в начале и конце и сделать фото в каталог более большими.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930