Авторизация

Как избежать проблем с коллекторами при кредитной задолженности?

Как избежать проблем с коллекторами при кредитной задолженности?

В жизни возникают разные ситуации, когда человек становится должником банка и не в состоянии погашать кредит. При этом, факторы могут иметь как личный, так и социальный характер. В любом случае, каждый человек должен знать свои права, которые регламентируются не только кредитным договором, но другими законами. Чаще всего, проблемы возникают вследствие того, что кредитный договор был подписан даже без ознакомления со всеми пунктами. Лишь незначительный процент заемщиков принимают решение получить помощь юриста и они, нужно отметить, выигрывают. Остальные же - вынуждены платить.

Как воздействуют банки и коллекторы на людей?

Существует огромный арсенал методов, среди которых есть немало незаконных, например, телефонный терроризм. Этот способ заключается в регулярном осуществлении телефонных звонков заемщикам с требованием погасить кредит. Сотрудники звонят должнику и даже членам семьи на личные номера телефонов, причем независимо от времени суток. Такие телефонные звонки сопровождаются угрозами типа.

Осуществляя психологическое давление на должника, коллекторы стимулируют погашение кредита. Доверчивые люди паникуют. Но мало кто знает, что это лишь пустые слова и угрозы, которые не имеют никакой почвы и законных оснований. Тем более - это прямое нарушение положения законов, ведь каждый человек имеет право на неприкосновенность личной жизни.

Как избежать проблем с коллекторами и банками?

Для начала стоит отметить, что стоит обратиться к специалистам, где представлена юридическая консультация онлайн для частных лиц и компаний. При заключении договора необходимо оговорить порядок использования ваших персональных данных. Если ничего не действует - направить в банк письмо-претензию о прекращении осуществления таких звонков и указать номера телефонов, на которые звонят. Если ничего из вышеперечисленного не действует - спокойно подавать иск в суд о прекращении вмешательства в личную жизнь (этим иском можно еще и просить компенсации морального вреда и материального, если можно будет это доказать).

Если у вас возникла такая неприятная ситуация, квалифицированные специалисты компании «Единое мнение» помогут в решение вопроса с юридической точки зрения. На официальном сайте компании http://legal-mos.ru представлены контактные данные и полный спектр услуг. Обращайтесь, ведь мы живем в цивилизованном обществе, где все вопросы решаются на основании законов.

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031