Авторизация

Зелёное озеро (Grüner See)

Смотрите какая красота есть в природе !

В Австрии есть удивительное место &ndash- Grü-ner See (Зелёное озеро). С августа по апрель &mdash- это зелёный парк с тропинками, скамейками, зелёными полянами, мостиками через ручьи. Весной уровень воды в озере сильно поднимается из-за таяния снега и ледников в горах, поэтому талая вода затапливает ежегодно этот живописный район на 4-5 метров. Иногда уровень воды достигает 8-ми метров, но при этом видимость в прозрачной воде сохраняется до 30 метров или больше. Именно в это время нужно там оказаться, чтобы своими глазами увидеть кристально чистую пресную воду озера и сказочно красивый подводный парк.



Зеленое озеро (Green Lake) находится в возле гор Hochschwab неподалеку от поселка Трагос (Tragö-ß-) в Австрии. Это озеро является одним из самых необычных и красивейших природных явлений в мире. Зимой это озеро ничем не выделяется из миллионов других. Здесь разбит красивейший парк с великолепным видом на горы, куда приходят люди, чтобы отдохнуть от городской суеты.


Уровень воды в Зеленом озере изменяется обычно от 1-2 метров до 8 -10 метров в начале лета. Именно в это время сюда со всех концов мира съезжаются дайверы, которые любуются открывающимися видами горного парка под водой. А также, простые туристы, путешествующие по красивым уголкам земли.



Самое необычное явление то, что в озере плавают рыбы над деревянными скамейками, а земля покрыта зеленой травой и цветами. Пузырьки воздуха, скопившиеся на листве деревьев, искрятся всеми цветами радуги. Деревья, дороги и мосты &mdash- все это создает сюрреалистический наземный мир, но который одновременно находится под слоем воды.

Зелёное Озеро получило своё название из-за своей изумрудно-зеленой, кристально чистой воды. Озеро находится в горах на высоте 776 м над уровнем моря, глубина достигает 11 метров во время таяния снега. С началом таяния снегов озеро не становится мутным, так как его заполняет кристально чистая родниковая вода. Максимальная температура от + 8 до + 4 °- С.


Видимость в кристально чистой воде идеальная, что позволяет ныряльщикам делать прекрасные снимки, даже растения на дне выглядят такими же, как когда они были на поверхности.

Сколько бы мы ни рассказывали о чудесах природы, они на нашей земле еще долго не переведутся, подумайте только, где, как не в Грюнер Зее, рыбам предоставится возможность поплавать в траве, водолазам посидеть на скамейках, а деревьям —- расти под водой! :)

07.05.2008

H Prasini Limni - YouKoufMe.GR

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031