Авторизация

Как выбрать видеоредактор для Windows

Сегодня для того, чтобы снять небольшой фильм или видеоклип, достаточно качественной видеокамеры смартфона. Видеоматериал, отснятый любителем, представляет собой заготовку для видео, но полноценным фильмом не является. Для того чтобы повысить качество видеоматериала и сделать из мультимедийных данных видеофильм, необходимо выполнить ряд процедур (монтаж, обработку, редактирование, добавить эффекты и т.д.). Операции видеомонтажа выполнять удобнее на ПК с различными операционками: Windows ХР, Windows 7, 8, 10.



Видеоредакторы на портале softhome


Быстро и качественно обработать отснятые видеокадры для создания видеоклипа или фильма поможет правильно подобранный с учетом особенностей операционной системы видеоредактор. С рейтингом популярных видеоредакторов и характеристиками каждого продукта можно ознакомиться, перейдя на сайт SOFT HOME. Источник предлагает для скачивания бесплатные программы для компьютеров.


Как выбрать лучший видеоредактор


Для выбора лучшего видеоредактора можно воспользоваться следующими способами:

  • выбрать видеоредактор, занимающий первую позицию в последнем рейтинге программ;

  • выбрать видеоредактор с учетом индивидуальных требований, предпочтений и других факторов.


Пользователи, имеющие большой опыт видеомонтажа, редко меняют свои предпочтения, тем более что программы постоянно обновляются. Новичкам в области видеомонтажа следует обращать внимание на следующие факторы:

  • узнать предъявляемые программой к компьютеру системные требования. Видеомонтаж является ресурсоемкой операцией, поэтому персональный компьютер с небольшой мощностью может «тормозить». Использование высокопроизводительных профессиональных видеоредакторов возможно только на соответствующих компьютерах. На офисных ПК весь потенциал приложения может оказаться использовать невозможным;

  • реально оценить свой уровень профессионализма. Если уровень владения программой видеомонтажа невысокий, следует предпочесть программу для любительского видеомонтажа. Профессиональные видеоредакторы обладают функционалом, позволяющим выполнять огромное количество операций, что подразумевает сложность настройки. Если в планы пользователя не входит изучение искусства монтажа на профессиональном уровне, лучше предпочесть программу попроще;

  • функциональные возможности. Выбор программы зависит от функциональных возможностей видеоредактора. В большинстве случаев более чем достаточно функционала бесплатного видеоредактора.


Если вы хотите получить оптимальный результат, вам следует принять во внимание предоставленную нами информацию.

Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930