Авторизация

Сочные губы экзотического цветка

  • 29.11.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Раз уж мы обсуждали с вами всякие интересные цветочки, ну например Разноцветная кукуруза, а вот Теплокровные растения и Летящий голубь на стебельке. А вот Дьявольский коготь,  Кукольные глазки и интересные Обезьяньи орхидеи.

Но продолжим про наш новый цветочек. Обычно при упоминании о нем показывают вот эту красивую картинку, но на самом деле там не все так грациозно …-

Фото 2.

 -

Название этого необычного цветка в форме алых женских губ — psychotria elata или же Психотрия возвышенная. Такая необычная форма соцветия призвана привлекать бабочек и колибри, опыляющих растение. В продаже это растение можно встретить под различными названиями, в которых упоминается слово «губы»: «Губа Мика Джаггера», «Горячий цветочный поцелуй», «Цветок “поцелуй женщины”», «Цветок поцелуев» и т.п.  Но у него есть и более “приземленное” название – “Шлюхины губки”.

Он считается самым пикантным из-за своих лепестков ярко-красного цвета, напоминающих по форме женские пухлые губы. Этот соблазнительный цветок растет в лесах Центральной и Южной Америки.

 -

Фото 3.

 -

Растение обрело такую форму эволюционируя для того, чтоб привлекать своим видом большее количество опылителей, колибри и бабочек.

 -

Фото 4.

 -

Плоды у дерева ярко-синие, как и многих других видов рода Psychotria.

Красные прицветники и правда весьма привлекательны, особенно для бабочек и колибри.

 -

Фото 5.

 -

Этот чудесный цветок оказался под угрозой исчезновения из-за неконтролируемой вырубки леса.

Поэтому, если вы хотите поцеловать матушку-природу, то вы ещё можете успеть, разыскав в южноамериканских лесах заманчивое растение алого цвета.

 -

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

 -

 -

 -

 -

Фото 10.

 -

ну и еще немного про цветы: вот Миллион, миллион …- СИНИХ роз !? и Цветочный фестиваль Bloemencorso 2015. вот Самые опасные растения России и Тюльпановая лихорадка

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031