Авторизация

Самый высокий заброшенный небоскреб в мире

Этот красавчик называется Sathorn Unique. Это один из самых высоких заброшенных небоскребов в мире высотой в 49 этажей. Здание-двойник Лебуа отеля, который находится рядом и у которого несколько верхних этажей тоже заброшены.

В начале 1990-х годов Таиланд переживал крупнейший экономический подъём в своей истории. В это время изобилия Бангкок начал демонстрировать свою стабильность, строя высотные здания.

НО ВО ВРЕМЯ АЗИАТСКОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА 1997 ГОДА экономический успех Таиланда прекратился: деньги обесценились буквально за ночь. Из-за этого почти законченное строительство уникального небоскрёба Sathorn остановилось всего за несколько месяцев до завершения.

Давайте посмотрим как здание выглядит сейчас …-

Фото 2.

 -

ЭТОТ 49-ЭТАЖНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС стоит сейчас в одиночестве, взирая на великий город Бангкок и реку Чаупхрая. Входить в него запрещено и опасно, многие этажи рушатся от простого прикосновения.

СЕГОДНЯ ТАИЛАНД ВОССТАНОВИЛСЯ И В НЕМ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ДРУГИХ НЕБОСКРЁБОВ. Но судьба Саторна остается неопределенной, поскольку его ремонт будет стоить больше, чем строительство нового здания. Кроме того, у него давно появилась репутация дома с привидениями…

Фото 3.

 -

Изначально в здании планировалось размещение шикарных жилых апартаментов класса люкс, офисов таиландских и иностранных предприятий и компаний.

Кроме того, на верхних этажах респектабельного Sathorn Unique, было задумано разместить несколько казино и дорогих ресторанов. Самым же интересным несостоявшимся проектом был плавательный бассейн, который собирались разместить на 49-ом этаже небоскреба. С бассейна могла бы открываться прекрасная  панорама улиц столицы Таиланда.

Жаль, но здание до сих пор никто не пытается реконструировать.

 -

Фото 4.

 -

В настоящее время заброшенный небоскреб используется для прыжков с парашютом, хотя это и запрещено властями Тайланда. Для занятия Бэйс-джампингом сюда приезжают экстремалы со всего мира.

 -

Фото 5.

 -

Сейчас здание Sathorn Unique полностью заброшено. На его территории полно мусора, обитают стаи диких собак, а местные жители боятся этого дома и рассказывают истории о живущих в нем приведениях, о страшных голосах доносящихся оттуда ночью.

 -

Фото 6.

 -

Местная тайская ребятня иногда пробирается на территорию заброшенного дома чтобы увидеть призраков, но многие дети боятся этого дома из-за пугающих рассказов местных жителей

Если же вы все таки хотите посмотреть на это заброшенное здание, ну хотя бы издалека, то вам нужно выйти на станции BTS Saphan Taksin и прогуляться минут 5. Здание Sathorn Unique вы увидите прямо с BTS, поэтому не заблудитесь.

Пожалуй, на сегодняшний день Бангкок имеет больше всего заброшенных зданий , чем какой бы то ни было другой город мира. Финансовый кризис сделал свое дело. Но сегодня, спустя 15 лет тайская экономика восстановилась и были построены и все еще строятся много красивых и блистательных небоскребов.

А такие башни как Sathorn Unique скорее как монумент, который напоминает эпоху конца 20 века, которая была ознаменована подъемом и спадом экономики, и конечно Sathorn Unique это часть истории города.

 -

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

Фото 29.

Фото 30.

Фото 31.

Фото 32.

 -

Реальные путешествия по Бангкоку, самый высокий заброшенный небоскреб (31)

 -

Нетуристические места в Бангкоке, заброшенный небоскреб

 -

Бангкок, интересные места, руфинг

Заброшка в Бангкоке - небоскреб

 -

 -

Реальные путешествия по Бангкоку, самый высокий заброшенный небоскреб (25)

 -

 -

Реальные путешествия по Бангкоку, самый высокий заброшенный небоскреб (21)

Как подняться на заброшенный небоскреб в Бангкоке

 -

Внутри заброшенного небоскреба Бангкок Саторн Юник

Внутри заброшенного небоскреба Бангкок Саторн Юник

Заброшенный небоскреб, Таиланд

Реальные путешествия по Бангкоку, самый высокий заброшенный небоскреб (13)

Фото 33.

Фото 34.

 -

 -

 -

 -

 -

Вот вам еще несколько заброшенных небоскребов по миру: вот история о том, как Египтяне достроили пирамиду в Северной Корее, а вот дом-колодец в Африке.  Вот еще одни Вертикальные трущобы и Как построить небоскреб за 360 часов

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031