Авторизация

Разоблачаем ! Вокруг нас летал астероид ?

Вот такая картинка бродит по интернету. Утверждается, что именно это Орбита астероида J002E3, который прошел в 2002-2003 году. Странная какое то движение ! Не уж то все так и было ?

Давайте узнаем подробнее …-

Вот кстати это все было довольно таки близко от Луны

 -

 -

 -

А вот так уже начали прикалываться над этим:

 -

 -

 -

кто то даже вспомнил, что это все L1 —- этоточка Лагранжа —- равенство сил притяжения земли и солнца в этой точке

 -

Но все таки. не уж то такая траектория была ? Траектория то была, но астероид это совсем не астероид. Вот смотрите :

J002E3 — обозначение, данное предположительному астероиду, обнаруженному астрономом-любителем Уильямом Ёном 3 сентября 2002 года. Дальнейшие исследования показали, что объект не является каменным астероидом, а представляет собой третью ступень (S-IVB) ракеты Сатурн-5 экспедиции Аполлон-12

Вычисленная сразу после обнаружения орбита оказалось геоцентрической, что сразу привлекло внимание астрономов. Согласно текущим представлениям, любой сколь-нибудь массивный объект будет вытолкнут с околоземной орбиты за счёт пертурбаций, вызванных системой из Земли, Луны и Солнца. Таким образом, объект должен был быть захвачен притяжением Земли совсем недавно.
Исследования спектра астрономами из Аризонского университета выявили наличие на внешней поверхности объекта диоксида титана, используемого в белой краске, которой НАСА покрывали ракеты Сатурн-5. Ретроспективный анализ орбиты объекта показал, что он обращался вокруг Солнца 31 год и последний раз он находился в окрестностях Земли в 1971 году. Наиболее близким к этому году полётом был Аполлон-14, однако НАСА точно знает судьбу всех частей комплекса (в частности, третья ступень ракеты была сознательно обрушена на Луну для изучения прохождения сейсмических волн сквозь верхние слои коры).
Единственным правдоподобным объяснением феномена J002E3 может служить третья ступень Сатурна-5 экспедиции Аполлон-12. Изначально предполагалось, что она будет выведена на гелиоцентрическую орбиту, однако из-за нештатного пуска двигателей S-IVB прошла вблизи Луны 18 ноября 1969 года и осталась на квазистабильной геоцентрической орбите.

Объект J002E3 покинул земную орбиту в июне 2003 года, в дальнейшем он может вернуться приблизительно в 2032 году. (источник)

Вот так то …-

 -

А вот я вам напомню, что мы с вами недавно разоблачали: Инопланетяне на древних стенах ? или может быть Великая теорема Ферма доказана ?. Ну а про космос могу вам подкинуть вот такой вопрос, знали ли вы например Когда впервые сфотографировали Землю из космоса ?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031