Авторизация

Самые дорогие духи в мире

Эти грандиозные духи Клайва Кристиана известны на мировом уровне, что стало причиной постоянного спроса покупателей, несмотря на их высокую цену. Это духи высшего качества в упаковке исключительного качества.

Как вы думаете, сколько они стоят ?

На фото духи Clive Christian Imperial Majesty  (Imperial Majesty переводится как «-Императорское величество»-). Уникальный парфюмерный коктейль состоит из двух сотен редких компонентов и помещен в изысканные флаконы, изготовленные из высококачественного горного хрусталя. Горлышко бутылочки обрамлено золотой фольгой из 18-ти каратного золота, а крышку венчает бриллиант весом в 5 карат. Всего было выпущено 10 флаконов Clive Christian Imperial Majesty объемом 507 мл. Стоимость духов составляет 215 тысяч долларов США. Интересно то, что в стоимость парфюма входит доставка духов своему владельцу на автомобиле фирмы Бентли.

К знаменитым обладателям эксклюзивного аромата относятся актриса Кейти Холмс, дополнившая свой роскошный наряд этим великолепным ароматом в день бракосочетания с Томом Крузом, и сэр Элтон Джон, который также использует Clive Christian Imperial Majesty как аксессуар для своего прекрасного зимнего сада.

 -

 -

В 1999 году Клайв Кристиан купил парфюмерную компанию Crown Perfumery. Она существует с 1872 года. Сама королева Виктория считала духи этой фирмы изысканными, качественными и роскошными.

Если вообще отстранится от ювелирного приложения к духам и обратиться к официальным рекордам, то можно вспомнить , что некоторое время назад   в Нью-Йорке в известном магазине Saks Fifth Avenue состоялось событие, на котором был определен самый дорогой парфюм мира – им стал Clive Christian No.1. Эти духи, ценой 2350 долларов за 30 мл, были официально занесены в книгу рекордов Гиннеса.

Автор восхитительного парфюма, Клайв Кристиан, занимался его разработкой более 6 лет. В состав Clive Christian No.1 входят такие редкие компоненты, как индийский сандал, вывоз которого строго регламентирован правительством Индии, и таитянская ваниль, для добычи которой используется сложная технология.

Ежегодно выпускается всего 1000 флаконов мужского и женского аромата Clive Christian No.1.

 -

В интернете можно найти информацию, что самые дорогие духи —- это DKNY Golden Delicious. Но это уж совсем просто напросто ювелирное изделие , а не духи.

Аромат включает апельсин, красное яблоко, сливу, розу, ландыш, орхидею и белую лилию, тиковое дерево, сандаловое дерево и мускус. В обычном флаконе эти духи стоят 40-50 долларов, однако в 2011 году был выпущен уникальный флакон, благодаря которому DKNY Golden Delicious стали самыми дорогими духами в мире. Флакон, украшенный 2909 драгоценными камнями, стоил 1 миллион долларов.

Флакон с духами планировался для продажи одному из ценителей роскоши, а полученные деньги должны были пойти в фонд борьбы с голодом Action Against Hunger | ACF International.

 -

Посмотрите еще на Самый дорогой бриллиант в мире, а так же на Самый дорогой автомобиль в мире, ну и для разнообразия Самый дорогой фруктовый салон в Японии

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031