Авторизация

Разоблачаем! Корабль утонул из за шлюпок?

На популярном и уважаемом ресурсе «-ФАКТРУМ»-  встретил вот такое сообщение о некотором событии, в котором говорится, что судно затонуло из за того, что после гибели «-Титаника»- корабли начали комплектовать шлюпками по полной программе. Не  закралась ли у вас мысль о том, что на трагедии и имени «-Титаника»- тут просто спекулируют? Сейчас мы это и узнаем, тем более есть повод :

Редкие видеоматериалы, датирующиеся 1915 годом, обнаруженные в архиве EYE Film Instituut Nederland, вновь приливают свет на трагическую гибель пассажирского судна SS Eastland.

Кадры случайно попали в руки Джеффу Николсу (Jeff Nichols), кандидату в доктора философии в Университете Иллинойса в Чикаго, который просматривал старую голландскую кинохронику в поисках материалов о Первой мировой войне.

Видео и разоблачение под катом:

Первый из демонстрируемых роликов запечатлел работу аварийно-спасательных бригад.

 -

Второй ролик демонстрирует работы по подъему судна спустя неделю после трагедии.

 -

 -

В заявлении, с которым выступило Eastland Disaster Historical Society (ECHD) – историческое общество, целью которого является расследование обстоятельств и последствий гибели судна SS Eastland, – говорится: «Начиная с момента основания Общества 17 лет назад мы всегда чувствовали, что видеоматериалы существовали, но так и не могли определить их местоположение. Этих два коротких ролика – первые видеокадры трагедии судна «Eastland», которые видели ECHD и общественность».

 -

 -

А теперь о подробностях трагедии.

Трагический инцидент с пассажирским судном SS Eastland произошел 24 июля 1915 года на реке Чикаго. На борту лайнера, готовящегося к выходу в рейс, но все еще стоявшего на приколе, находилось 2 500 человек пассажиров и экипажа. Неожиданное судно перевернулось. В результате инцидента было потеряно 844 жизней – случай был назван самым трагичным в истории Великих озер.

Как это происходило подробно мы уже с вами обсуждали тут - SS Eastland Tribute —- гибель у берега

 -

Давайте вспомним еще какие нибудь интересные разоблачения: вот например «Под небом голубым…»: Вы точно знаете кто автор?, а вот тут не уж то так Французы встречают нацистов? Давайте вспомним, что это за громкая история была про Поддельно-бодрых астронавтов НАСА и действительно ли это  Вертолет, которому больше 3,5 тысяч лет?. Была еще такая история, что вроде как В Москве нашли болт, которому 300 миллионов лет и Вот так устроена стая волков ?

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930