Авторизация

Как добывают алмазы на заброшенном руднике в Бразилии

Мы уже с вами смотрели Как добывают соль в Крыму, видели Золото и алмазы Тарквы и Золото Южного Судана. Видели Как в России добывают алмазы, а давайте теперь посмотрим на добычу алмазов вот таким кустарным способом.

Глубоко в сердце бразильского штата Минас-Жерайс, на берегах реки  Рио Жекитиньонья, сельские шахтеры исследуют огромные карьеры, оставленные гигантскими горнодобывающими компаниями, когда-то добывавшими здесь алмазы. Местные жители испытывают свою удачу с помощью примитивных кустарных орудий, использовавшимися сотни лет назад, такими, как деревянные ножи, металлические кастрюли, и большие водяные насосы. Этот  трудный процесс поиска алмазов, который занимает недели.

Фото 2.

 -

Работая группами по десять или менее человек, эти самозваные шахтеры в первую очередь выкапывают почву на глубину до 50 метров, до слоя гравия. Каменная порода извлекаются с помощью небольших насосов, работающих от старых двигателей грузовых автомобилей. Шахтеры затем вручную просматривают небольшие камни. Если повезет, они найдут немного алмазов.

 -

Фото 3.

 -

Сотни людей копают алмазы в этом разоренном районе, известном как Арейна.  Они живут в деревянных домиках без электричества и моются в воде из ведер. Они едва выживают без стабильного дохода, но в редких случаях могут заработать неожиданно десятки тысяч долларов.

 -

Фото 4.

 -

Алмазы были обнаружены в штате Минас-Жерайс золотодобытчиками около 1725 года. За более чем сто лет, район был важнейшим источником алмазов в мире, до открытия южноафриканских алмазных рудников. Сегодня Бразилия занимает незначительное место среди производителей на рынке алмазов. Многие шахты были заброшены из-за отсутствия прибыли.

 -

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

 -

 -

источник

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930