Авторизация

Разоблачаем! Бокала сухого красного вина вместо тренировки?

 -

Вы уже видели эту статью, которая последние дни широко разошлась по интернету? Нет еще ? Ну вот тут ссылки. Кратко могу вам сказать, что там сообщается о том, что польза от одного бокала сухого красного вина может быть такой же, как и от интенсивной тренировки в спортзале.

Вроде бы как красный виноград, из которого делают алкогольный напиток, содержит ресвератрол (его еще называют «-королем»- антиоксидантов). Этот компонент благотворно влияет на мышечные ткани. Так, испытывая на мышах действие ресвератрола, специалисты заметили, что у животных повысилась физическая активность, улучшилась работа сердца и начала укрепляться мышечная система.

Круто, правда? Одно дело несколько раз в неделю часами заниматься в спортзале, мучить себя и свой организм, а другое дело купить бутылочку вина и потягивать перед телевизором. Ну круто же ? Однако, т.к у нас тут в боле есть специальный раздел «-РАЗОБЛАЧАЕМ!»- давайте разберемся с этим подробнее …-

 -

Давайте сначала немного подробнее узнаем, что такое Ресвератрол. На самом деле это мощный полифенол, содержащийся в кожице, семенах и стеблях лозы красного винограда, арахисе, коре сосны и служит в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. Самым лучшим источником Ресвератрола является красное вино. Белый виноград и белые вина содержат мало Ресвератрола. Экстракт красного вина – флавоноиды вина обладают высокой биологической активностью. По антиоксидантной активности флавоноиды в десятки раз превосходят витамин Е. Они нормализуют работу разных клеток организма, предупреждают образование тромбов в сосудах, снижают уровень холестерина в крови, служит регулятором обмена жиров в организме, оказывают антиаллергическое, противовоспалительное, радиозащитное, и сосудорасширяющее действие- укрепляют стенки кровеносных сосудов, предотвращают развитие болезней сердца и печени.

Именно Ресвератрол, по мнению ученых, объясняет “французский парадокс”, суть которого в том, что среди французов удивительно низкая заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями по сравнению с другими нациями, несмотря на высокое содержание жиров во французской кухне.

Биохимики Гарвардского Университета выяснили, что Ресвератрол содержит ген сиртуин, известный также как ген долголетия SIRT1. Ученые полагают, что активируя этот ген, Ресвератрол замедляет процесс старения и увеличивает продолжительность жизни.

Ресвератрол выделяется из растений с использованием новейшей биотехнологии без токсичных химических реагентов. Эта технология обеспечивает полную безопасность препаратов. Ресвератрол по своей активности превосходит действие уже известных антиоксидантов.

 -

 -

Давайте теперь опять вернемся к нашей статье.  В ней же прямо так и говориться, человеку, которому некогда ходить в спортзал, достаточно выпивать каждый день всего один бокал хорошего красного вина, то есть не более 150-200 миллилитров, и он будет получать тот же эффект, что и от регулярных интенсивных тренировок. Там же и отсылки к именам ученых, университетам и все такое.

Сам оригинальный источник вы можете почитать вот тут. Однако есть один нюанс.

Во второй части статьи «-And you know we said it was a little too good to be true?»- сам автор исследования говорит, что его просто неправильно интерпретировали и что в исследовании вообще не шла речь о вине. А чтобы набрать такое количество ресвератрола, о котором идет речь в его работе —- надо пить до 1000 бутылок вина в день.

Но об этом почему-то упомянуть в статье «-забыли»-.

А вообще на настоящий момент проведено и задокументировано более 2000 клинических исследований, подтверждающих удивительные свойства Ресвератрола. Вот некоторые из них:

  • связывает и выводит из организма свободные радикалы-
  • нормализует уровень липидов (в частности уровень холестерина) в крови-
  • оказывает противораковое действие, задерживает рост раковых клеток и даже способен подавлять раковые клетки, одновременно стимулируя и активизируя способность к регенерации здоровых клеток-
  • поддерживает нормальную функциональную способность тромбоцитов, способствует снижению вязкости крови, тем самым, обеспечивая свободный кровоток в сосудах, поддерживая эластичность стенок сосудов-
  • оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие-
  • поддерживает гладкость и эластичность кожи, предотвращая ее преждевременное старение, обладает способностью восстанавливать и стимулировать рост коллагеновых волокон, восстанавливает молодость увядшей кожи-
  • оказывает антиаллергическое действие, нейтрализуя выделение гистамина-
  • улучшает память, повышает устойчивость организма к стрессам-
  • снижает уровень сахара в крови.

 -

Давайте я вам еще напомню некоторые мелкие, но интересные разоблачения: вот например многие были уверены, что Красноклювый волоклюй —- вампир, а вот некоторая Грязная правда о «-Coca-Cola» и оказалось, что Более половины психологических экспериментов оказались фальшивками. Многие уже знают, что существует Великое витаминное надувательство и вот такая ЛЕВИТАЦИЯ

На сайте компании http://www.premialnye-diplom.com купить диплом в Москве можно онлайн. Предлагаем только настоящий Гознак с прохождением любой проверке.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930