Авторизация

«Синий дьявол», убивший своего создателя

Блюцифер ужасен, и это усугубляется ещё и его месторасположением — недалеко от аэропорта Денвера. На самом деле Блюцифер не настоящее название статуи- это всего лишь одно из немногих «нежных» прозвищ, которые дали ему жители города. Среди них — «Синий жеребец смерти» и «Конь сатаны». Оригинальное название статуи — «Синий мустанг», но достаточно посмотреть на статую, чтобы понять, откуда взялись ее прозвища. В теории это вставшая на дыбы фыркающая анатомически правильная лошадь. Но, глядя в ее горящие красные глаза, понимаешь, что это конь сатаны.

Вы не верите ? Почитайте тогда что случилось со скульптором …-

Фото 2.

 -

Неудивительно, что многие жители Денвера не любят эту статую. Даже своему создателю она принесла одни несчастья. Луис Джименес работал на почти 10-метровой высоте над 4100-килограммовой статуей, когда она убила его. На скульптора упал фрагмент статуи.

 -

 -

Американский скульптор Луис Джименез, который считается пионером в области использования для создания скульптуры стекловолокна, скончался при трагическом стечении обстоятельств в собственной мастерской.
Как стало известно, Джименез и двое подручных занимались транспортировкой очередной скульптуры в мастерскую при помощи подъемника. Крепления подъемника не выдержали и многокилограммовая скульптура упала, нанеся смертельные ранения 66-летнему Джименезу.

 -

Фото 3.

 -

«Синий конь» был заказан администрацией города Денвера скульптору Луису Хименесу, известному своими смелыми интерпретации мексиканских веяний и мотивов Дикого запада в американском искусстве. Скульптура должна была стать символом города Денвера как ворот на запад страны. Сначала Хименес предложил изваять несущееся стадо бизонов, но это было признано не совсем корректным, поскольку бизоны были в свое время истреблены. В итоге остановились на лошади, которая должна была вызывать ассоциации со свободой и передвижением на длинные дистанции.

То, что добра не будет, было ясно с самого начала. Заказ был сделан в 1993 г., за два года до открытия аэропорта, но работы по созданию скульптуры затянулись. Автор статуи художник их Техаса Луис Джименез (Luis Jimenez) 4 раза продлевал срок, необходимый для выполнения работы, и даже подумывал отказаться от этого проекта.

Фото 4.

 -

После смерти скульптора, установка статуи снова была отложена. В результате, проект завершил сын Луиса Джименеза. Работы Луиса Джименеза считается пионером в области создания скульптур из стекловолокна. Его работы известны по всему миру. Одна из них есть даже в личной коллекции кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

 -

Фото 5.

Но это еще не все, сторонники теории заговора считают эту лошадь своеобразным символом, подтверждающим их теорию. Они убеждены, что международный аэропорт Денвера на самом деле является секретной базой, с которой будет дан сигнал к началу перестройки общества. Когда при строительстве аэропорта выяснилось, что бюджет был превышен, а само строительство затянулось на несколько лет дольше, чем планировалось, появились слухи, что дополнительные время и деньги нужны были для постройки огромного подземного бункера, где будет скрываться правительство и откуда оно сможет вести свою деятельность после наступления конца света. Теперь некоторые думают, что конь — явное доказательство этого, так как он несомненно изображает одного из коней Апокалипсиса из Книги откровений.

 -

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

 -

источники

http://nevolia.net/showthread.php?t=4736

http://www.nbcnews.com/news/latino/unseen-cuba-photographers-stunning-aerial-views-island-n349276

http://www.vokrugsveta.ru/news/3309/

 -

А я вам напомню еще несколько интересных статуй —- КОНЕЙ : вот такие Кельпи: кони —- оборотни, а вот Темучжин на коне, он же Чингис Хан. Вот человек всю жизнь хотел Создать нечто великое ну и для разнообразия Бык Уолл Стрит

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031