Авторизация

Самая высокая башня в Южной Америке

  • 17.01.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Как ни странно, но самая высокая башня в Южной Америке находится вовсе не в одном из многочисленных крупных мегаполисов континента, а в глубине непроходимых джунглей Амазонии. Расстояние до ближайшего города Манауса составляет свыше 170 километров.

Башня Amazon Tall Tower Observatory (ATTO) является проектом бразильского Национального научно-исследовательского института Амазонии и немецкого института им. Макса Планка. Это сооружение будет иметь высоту 325 метров и будет оснащена высокотехнологичными инструментами и обсерваторией для наблюдения взаимодействий между экосистемой джунглей и атмосферой. Ученые будут собирать информацию об изменении температуры и водных ресурсов, выбросах и поглощении углекислого газа, образовании облаков, направлении ветров и других параметров окружающей среды.

Давайте узнае мо ней подробнее …-

Фото 1.

 -

По словам координатора проекта Антонио Манзи, ATTO уже семь лет находится в развитии, и только недавно было выбрано окончательное местоположение смотровой башни – примерно в 170 километрах от города Манаус, столицы штата Амазонас. Стальная конструкция в разобранном виде была транспортирована к месту строительства на грузовиках и плотах из южной Бразилии.

Стоит отметить, что джунгли Амазонки являются одной из наиболее чувствительных экосистем мира, но тем не менее оказывающей мощное влияние на уровень содержания углекислого газа в атмосфере. И эта смотровая башня, по мнению исследователей, поможет ответить на бесчисленные вопросы, связанные с глобальным изменением климата.

 -

Фото 2.

 -

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

 -

А вот другая башенка неподалеку.

 -

At nearly 1,100 feet from the ground, the tower will be able to notify researchers of changes in cloud formations and shifts in weather patterns.

 -

Фото 8.

One of the key questions researchers hope the new tower will help them answer is whether the Amazon is collectively adding carbon to the environment or sucking it up. This could help them nail down how continued deforestation will affect the climate.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

 -

 -

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

 -

 -

 -

 -

источники

http://www.businessinsider.com/giant-skyscraper-in-the-middle-of-the-amazon-2015-1?op=1

http://www.ozemle.net/braziliya-stroit-gigantskuyu-bashnyu-v-amazonskix-lesax-dlya-monitoringa-klimata.php

http://www.pbs.org/newshour/rundown/photo-essay/

 -

А вот кстати, похожее сооружение - Самое высокое заброшенное сооружение в России и вот по поводу таких башенок Экстримчика вам в ленту. Вспомните еще что такое Башня Кутб-Минар (Kutb-Minar) и Бродвейская башня. А вот знаменитая Башня Дьявола (Devils Tower) о которой я думаю вы точно уже знаете.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930