Авторизация

“Дама зубчатого трона”

“Дама зубчатого трона” — это наиболее подходящее имя для этого загадочного и уникального артефакта, который датируется 2700-м годом до н. э. Артефакт остаётся одним из самых странных древних предметов из когда-либо найденных человеком.

Давайте рассмотрим его подробнее …-

 -

Убедившись, что это не подделка, итальянский археолог Массимо Видале и его команда зафиксировали уникальный внешний вид артефакта для потомков. Объект этот имеет форму колесницы или лодки, на носу которой установлена фигурка бычьей головы.

 -

 -

На «лодке» присутствует 15 человеческих фигур, которые образуют нечто, что можно описать словом «процессия». На этих фигурах есть следы чёрной, красной и жёлтой краски. Некоторые фигурки в «процессии» имеют на голове одни и те же украшения, и они носят конические «мантии», которых не наблюдается на других подобных статуэтках. Также можно увидеть женскую фигуру, которая сидит на «зубчатом троне», откуда и пошло название артефакта.

 -

 -

Исследователи пришли к выводу, что «дама» была создана древней индской цивилизацией, но они не смогли выяснить смысл и цель создания данного артефакта.

Нет никаких доказательств того, что во времена индской цивилизации использовались четырёхколёсные транспортные средства, и непонятно, был ли этот артефакт создан для ритуального применения, или для чего-то другого, более практичного и рационального.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Вот тут много материала по этой теме, но к сожалению на английском - http://a.harappa.com/sites/g/files/g65461/f/Spiked-Throne.pdf. Кто найдет текст с переводом поделитесь пожалуйста …-

Вот еще материал англоязычный - http://bharatkalyan97.blogspot.ru/2012/06/lady-of-spiked-throne-massimo-vidale.html

 -

Давайте я вам еще напомню несколько загадок древности:  вспомните еще про Зальцбургский параллелепипед или например про Сахамские линии – грандиозный геоглиф в Боливии. А вот например существует такая Тайна кораллового замка и загадочная история про Исчезнувшего гения Рудольфа Дизеля. Так же посмотрите где бывают Очень странные ЧЕРЕПА и что это за Великая Китайская Мистификация

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930