Авторизация

Нужен ли нам концептуальный зонтик ?

Корейские дизайнеры Je Sung Park и Woo Jung Kwon  еще аж в 2010 году разработали концепт замечательного зонта, который сейчас уже собираются производить. Зонт Air Umbrella состоит из… одной только ручки! Тканевого купола здесь нет, да он и не нужен.

Давайте посмотрим как предполагается работа такого зонтика …-

 -

Пластмассовая ручка-трубка всасывает воздух снизу и выталкивает его вверху, создавая таким образом над пользователем невидимый щит. Капли разбиваются о воздушный барьер, а человек под зонтом остается сухим. Длину ручки и размер невидимого купола можно изменять в зависимости от ситуации. Эх, только подумайте: зонтик, который не оставляет луж в помещении, зонтик, который при порывах ветра не будет вырываться из рук…

Так вот, сейчас на этот проект собирают деньги на kickstarter.com. Но тут вроде же дураку понятно, что это совершенно бесполезная и бесперспективная на ближайшие 100 лет идея. Сформулирую по пунктам почему:

 -

 -

1. Самый первый вопрос который возникнет у любого —- откуда брать энергию для мощной струи воздуха ? На сколько хватит аккумулятора ? А забыл подзарядить или застрял под дождем и все ? Обтекай ?

2. Я конечно понимаю, что и по обычному зонту будут скатываться струи воды, но представьте себе как вода будет фигачить на прохожих с этого зонта ? Туда же и ветки деревьев. А заденете прохожих в толпе ? Посрывает ему все нафиг !

3. Современный зон легко помещается в дамскую сумочку, а куда с этим гигантов ? Зададимся еще вопросом ВЕСА такого зонтика.

 -

 -

и несмотря на все это уже собрано 14 000 долларов. КТО ЭТИ ЛЮДИ ???

 -

 -

design drawing
design drawing

 -

design drawing
design drawing
design drawing
design drawing
design drawing
design drawing
air umbrella-b
air umbrella-b
air umbrella-b
air umbrella-b

 -

Кто еще добавит ЯВНЫЕ и неразрешимые в настоящее время недостатки предполагаемого  проекта ?

 -

Вот еще несколько гаджетов из ближайшего будущего:  вот например Российские ученые изобрели «-звездную батарею»-, а вот Первый в мире голографический смартфон и Чехол, который делает пространство вокруг смартфона сенсорным. Вот так Ускоряем зарядку на 92% и Изобретаем колесо еще раз.

 -

теги: Гаджеты
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031