Авторизация

Самый высокий заброшенный моста в США

 -

The Vance Creek Bridge — мост в штате Вашингтон был построен в 1929 году. Был когда-то частью Симпсон лесопромышленной компании железной дороги, и он еще имеет честь быть самым высоким железнодорожным мостом в Америке. Хотя многие бывшие железнодорожные мосты были переоборудованы для транспортировки легковых автомобилей и грузовиков, моста Вэнса крик остается железнодорожным мостом.

В настоящее время это место полностью заброшено и закрыто для исследователей. Давайте посмотрим на него подробнее …-

Этот второй самый высокий железнодорожный мост в США был построен в 1929 году. На фото один из этапов строительства. Сейчас мост гордо несет звание самого высокого заброшенного моста в США.

 -

Фото 2.

 -

Мост являлся частью железной дороги Simpson Timber Company Railroad, которая использовалась для вывоза леса, массово вырубаемого в этом районе.

 -

В отличие от других старых железнодорожных мостов его не стали переоборудовать под автотранспорт после прекращения использования в традиционных целях. Просто разобрали подъездные пути и оставили в покое. Но покой ему только снится :) туристы посещают мост почти ежедневно несмотря на запрет.

Высота моста учитывая глубину ущелья —- около 350 футов, почти 110 метров, длина моста 827 футов (252 м), длина центрального пролета - 422 фута (129 м). Сам мост не имеет перил и настилов, кроме часто уложенных шпал.

Фото 3.

 -

Подъезда напрямую к мосту нет, от ближайшего крупного городка, Shelton, полчаса езды и еще минут 10-15 пешком. Сама дорога идет несколько в стороне от моста, а подъездные пути, для безопасности, перерыты траншеями в метр глубиной, несколько укатанных площадок на обочине позволяют спокойно запарковать машину немного в сторонке от проезжей части.

 -

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

 -

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

 -

А вот это вообще фиг знает что тут происходит !!!

 -

А вот репортаж от блогера  leorus77:

 -

Погода тем утром была не фонтан, когда только подъехали на место заморосил дождик, но это нас не остановило :) От траншеи начинается широкая грунтовая дорога, которая вскоре сжимается до узкой тропинки, по ней можно пройти только друг за другом, по пути преодолев пару неглубоких оврагов.

 -

5. По бокам тропинки довольно часто встречаются кусты дикой ежевики, немного полакомились, спелая и вкусная, но мелковата. Лес по бокам тропинки зарос довольно плотно, местами попадаются темные чащи куда не пробивается свет.

 -

6.

 -

7. Небольшие овраги с остатками шпал.

8.

9.

10.

 -

11. И вот очередной подъем открыл нам вид на мост. Дождик почти кончился и небо стало светлеть.

 -

12. Раньше вход на мост был перегорожен громадной трубой и чтобы забраться на мост надо было полазить по опорам. На фото видно справа под бочкой табличку, на которой разъясняется что на мост залезать запрещено. Сейчас эта труба валяется на земле и играет роль ступеньки, а табличку пришлось изрядно поискать.

 -

13. К забегу готовы, на старт, внимание, марш!

14. Шпалы уложены довольно часто, ожидал что будет совсем наоборот, даже при желании очень сложно провалиться ногой в промежуток между ними.

15. Местами на шпалах валяются гильзы мелкого калибра, кто-то приходил поупражняться в стрельбе.

16. Если присмотреться, на ферме моста видна веревочная петля, интересно кто сюда приходил с веревками развлекаться, бейсджамперы или альпинисты?

17. Кто-то занимался поджогами, но то ли шпалы плохо горят, то ли кто потушить успевал…-

18.

19. Вид с моста на лес и речушку внизу.

20. Обнаружили вот такую аппликацию на куске скалы.

21. На мосту множество автографов, как просто бессмысленных так и вот таких «-про любовь»-, не поленился кто-то с инструментом придти…-

22. Вид на мост с противоположной стороны.

 -

23. Пока шли через мост все успели попрыгать на нем, посидеть на краю шпал, свесив ноги в пропасть, постоять на балкончике с хлипкими перилами.
Эти фото показывать не буду, так как не спрашивал разрешения от участников, а вот с собой могу запросто. На заднем плане видна проплешина на холме, следы давних лесозаготовок.

 -

24. Та самая табличка, обратили на нее внимание только на противоположной стороне моста. Потом поймете почему в начале моста мы ее не увидели, слишком сильно «-замаскирована»- оказалась.

 -

25. Лесу мало места, теперь прорастает сквозь мост.

 -

26. А здесь стрелки с ружьями попадаются.

 -

27. Попытался отойти в сторону от моста, чтобы взять общий вид, но лес настолько зарос, что идея оказалась бесполезной.

 -

28. Под мостом тоже ничего интересного не нашлось, конструкция зарастает по-тихоньку.

 -

29. Опоры - самая массивная часть моста, наверно дольше всех продержатся под натиском наступающей природы.

 -

30. Немного конструкции…-

 -

31. Силуэты…-

 -

32. Мы тоже решили отметиться на мосту, само место довольно популярное и наши коллеги, командированные в эти края будут рады увидеть что-то знакомое. В преддверии годовщины гибели Цоя, решили выбрать такой текст :)

 -

33. И автограф с датой и наименованием нашей конторы…- BDC —- всем привет! Подписывайтесь рядом, если найдете наш автограф.

 -

34. Фото по центру моста.

 -

35. Самая пострадавшая от огня часть моста, выглядит довольно крепко, мой вес шпалы держат.

 -

36. Та самая табличка со стороны тропинки :) кто сможет понять о чем речь? Ее и разукрашивали и расстреливали и вот результат.

37. Прощальный взгляд на мост и обратно, к машинам.

 -

38. По пути попалось еще одно свидетельство самопального тира, а заодно и пара аборигенов с пистолетами в кобурах подмышкой и собакой без поводка.

 -

39. Следы былой ж/д жизни…-

 -

40.

41.

 -

42. На обратном пути возле одного из фермерских домиков присмотрели такой вот раритет —- пожарную машину 60-х годов марки International-R-185

43.

 -

44.

 -

45. А так она выглядела в свои лучшие времена (фото не мое)

 -

46. Необычный фундамент у домика на обочине, то ли он подготовлен к транспортировке, то ли уже перевезен…-

 -

47. А у этого заброшенного дома мы решили остановиться, нередкая картина заброшенные дома в США, но до такой вот степени видели впервые.

 -

48. Что интересно, пока мы фотографировали все вокруг да около свалки, появился пикап с аборигеном. Этот американец поинтересовался: а чего это собственно мы тремся возле его собственности, на его земле?

 -

49. Традиционное «-руссо туристо»- подействовало и убедившись, что мы не покушаемся на его дряхлую собственность, местный житель удалился.

 -

50.

 -

51.

 -

52. А вокруг домиков росла ежевика уже покрупнее той, что попадалась нам на пути к мосту :) 3-4 горсти я успел сгрызть до отъезда :)

 -

 -

Кликабельно 2000 рх, источник

 -

А вот кстати, недавно спорили мы с френдом фотошоп это или нет. Все таки получается, что скорее всего не фотошоп  :-)

 -

 -

 -

 -

источники

http://leorus77.livejournal.com/25842.html

http://ya-ru.ru/6-zabroshennyx-zheleznyx-dorog-metro-i-vokzalov

 -

Напомню вам еще несколько удивительных мостов мира: вот вспомним Самый высокий деревянный мост-эстакада , а вот Самый высокий мост в Мьянме , ну и кто то может не видел Крутой мост в Техасе. И еще, кто нибудь ездил На поезде по морю ?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930