Авторизация

История Сникерса

Я вот до недавнего времени был абсолютно уверен, что Марс и Сникерс это конкуренты на рынке, а оказывается то вот оно как :

Трудно представить себе более популярную шоколадку, чем Snickers — шоколадный батончик, производимый компанией Mars, Incorporated.

Основу шоколадного батончика составляет начинка, сделанная на основе нуги, покрытой арахисом и шоколадом, заключенная в молочный шоколад. Эта «конструкция» остается неизменной с 1930 года. И при этом, все эти годы шоколадный батончик, несмотря на чрезмерно высокое содержание калорий, пользуется неизменной популярностью. Чему, впрочем, в немалой степени способствуют постоянно проводимые грамотные рекламные компании.

 -


Считается, что название Snickers происходит от имени любимого коня из конюшен, которыми владело семейство Марс. Кстати, утверждают, что лошадь скончалась за несколько месяцев до начала массового производства шоколадного батончика. Не случись этого, возможно он назывался бы как-нибудь иначе.

Кстати, первые «Сникерсы» продавались по 20 центов за штуку — не так уж и мало по тем временам за шоколадку.

Snickers в эксклюзивной упаковке, созданной специально для сети супермаркетов Wal-Mart

 -

 -

На каждый батончик используется всегда 16 орешков (бобов). Ну а поскольку каждый день по всему миру изготавливается около 15 миллионов штук шоколадок (которых существует уже несколько видов, различающихся, в основном, размерами), то расход арахиса составляет приблизительно 99 тонн ежедневно. Кстати, относительно недавно появились шоколадки, в которых арахис заменен миндалем.

Интересно, что на территории Великобритании и Ирландии батончик изначально продавался под названием Marathon. Так продолжалось до 1990 года, когда Mars решил изменить название на общемировое. Так что сегодня «Сникерс» везде называется одинаково.

А ведь с английского «-Snickers»- переводится как «-кросовки»-. В России странно было бы выпускать что–то съедобное с похожим названием, отличие менталететов на лицо…

 -

Кликабельно, 134 модели «величайших сникерсов в человеческой истории»

 -

Snickers давно уже перестал быть просто шоколадкой, превратившись в некий символ, став частью поп-культуры. А слово «сникерсни» стало вполне обыденным и понятным многим. Подсчитано, что продажи одного только Snickers составляют два миллиарда долларов в ежегодных оборотах Mars, Inc

Ах да, еще один любопытный момент: как пишет англоговорящая вики —- Основатель компании г–-н Марс изобрел (!) батончик Milky Way в 1923 г., а его сын изобрел (!) драже M&-M’-s в 1941 г.

Давайте я вам чуть позже расскажу очень подробно об этом семействе и их корпорации MARS

 -

 -

А вот как говорят Жаренный Сникерс. Не пробовал и рецепта не знаю :-)

 -

Напомню вам еще несколько интересных историй брендов:  вот например История лапши быстрого приготовления, а вот  Историю создания крабовых палочек . Ну и посмотрите на Самый первый Макдональдс в мире

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930