Авторизация

Кинетический песок

 -

В то время как Дания стала родиной знаменитого конструктора Лего, её ближайший сосед Швеция  может похвастаться изобретением ещё одного потрясающего материала, из которого дети могут строить всё, что их душе угодно – песка. Не обычного песка, разумеется.

Компания под названием Delta назвала своё изобретение Deltasand и им уже заинтересовалось множество компаний, занимающихся продажей товаров для детей.

Видео, которое вы увидите ниже, было снято в рамках рекламной кампании для сети магазинов игрушек WABA Fun:

 -

Какой состав ингредиентов может обладать такими свойствами? В видео указано, что 98 процентов составляет обычный песок. Оставшиеся два процента – это резиноподобный и вязкоупругий материал полидиметилсилоксан, который является ключевым компонентом игрушки под названием “жвачка для рук”.

Кинетический песок – идеальный материал для детского строительства: он сыпется, никогда не сохнет, сохраняет форму и липнет только сам к себе. В общем, он соединяет в себе все прелести песка, но не требует после себя уборки.

 -

А вот Магнитная жидкость.  Ну а вот такой гидрофобный песок вы уже помните:

 -

 -

Кому интересно вот еще ХИМИЯ В ГИФКАХ: Химия, химия …- вот еще Химия и физика, и еще Химия + физика, ну и посмотрите еще на 6 удивительных веществ , о которых вы возможно совсем не знали

теги: Химия
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031