Авторизация

Мрачная 3D-вселенная Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki)

 -

Плоские рисунки на листах бумаги превращаются в 3D картинки благодаря искусству японского художника Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki). Художник воспроизводит иллюстрацию таким образом, что под определенным углом создается объемный эффект. Нарисованные художником персонажи выглядят так, словно перед зрителями открыта книжка-раскладушка.

Молодой японский художник Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki) терпеть не может двухмерного, плоского искусства. Как он говорит в своих интервью, они его раздражают. Поэтому все рисунки, наброски и скетчи, автором которых является этот талантливый иллюстратор, выглядят так, словно их можно снять с холста и унести с собой. Или же просто потрогать. Иными словами, в блокноте Нагаи Хидеюки рождаются трехмерные произведения искусства, с которыми мы сегодня и познакомимся .

 -


 -

Несмотря на то, что Нагаи Хидеюки пока что остается художником-студентом, он уже выработал и отточил собственный стиль и индивидуальную манеру рисования. Будучи горячим поклонником из раннего Ренессанса, он относит себя к художникам-анаморфистам: они создают изначально искаженные рисунки, что делает их объемными, если смотреть под определенным углом. Так, любую из картин Нагаи Хидеюки следует рассматривать, оперев одну половинку блокнота о стену или любую другую вертикальную поверхность. Тогда мы и получим трехмерную иллюзию в действии.

 -

 -

Японский художник рисует преимущественно карандашами, в основном простым, но иногда добавляет своим работам и цвета. Любимый инструмент для творчества —- большой блокнот для скетчей, которые в его руках превращается в чудесную, волшебную книжку-раскладушку. Это напоминает те детские книги-брошюрки, которые прячут между страницами сложенных картонных персонажей. Раскроешь такую книгу на развороте —- он и появится.

 -

Анаморфные рисунки по-прежнему остаются в тренде, тем более, что действительно интересных и качественных работ не так уж много на данный момент. Тем не менее, Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki) вполне можно отнести к умелым и талантливым художникам. И очень приятно, что люди, способные удивлять все еще существуют. Напомним, что автор родом из Японии, где, собственно, живет и работает. Предпочитает рисовать обычным простым графитовым карандашом, хотя и не исключает других вариантов.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Вот парочка рисунков других художников …- направление то популярное :-)

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -


ВОТ ТУТ вы можете увидеть все эти картины на видео (Ютюб канал художника)

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930