Авторизация

Где, где, на Кудыкиной Горе!



Исполинских размеров статуя Змея Горыныча, что в семейном парке "Кудыкина гора" близ села Каменка Задонского района Липецкой области, вмиг оказалась известной на весь мир. Фото с трёхглавым монстром оказалось в подборке лучших снимков, сделанных пользователями Instagram, и выложено в официальном аккаунте создателей этой всемирно известной соцсети.На данный момент фото Змея Горыныча собрало 1,3 миллиона лайков и шесть с половиной тысяч комментариев.

А что еще можно увидеть в этом семейном парке? Вот смотрите ...

Фото 1.


Липецкий сафари парк «Кудыкина гора» расположен в живописных холмистых окрестностях села Каменка Задонского района, на крутом берегу Дона.

Уже с дороги взору путешественника открывается потрясающей красоты пейзаж – лесистые холмы, речка Каменка, аккуратные церквушки и деревенские дома. Подъезжая к парку, путешественник видит огромные фигуры Троянского коня и Быка, гордо стоящие возле самой дороги над оврагом. У них даже есть двери, чтобы можно было проникнуть внутрь.

Фото 2.


Рядом, на склоне, возводится каменное строение - возможно, это стены «Трои»? Недавно здесь был посажен фруктовый сад, пройдет совсем немного лет, и он станет еще одной достопримечательностью здешних мест.
Сразу у входа посетителей встречают удивительные сказочные персонажи, возле которых так любят фотографироваться туристы.

Они окружают яркую и шумную детскую игровую площадку, которая всегда заполнена резвящейся детворой, по ее белоснежному песочку не прочь побегать с детишками и взрослые. Здесь всем – от мала до велика приходится переобуваться.

Фото 3.


Площадка просто огромная, это настоящий детский городок. Здесь есть и большой замок, окруженный "крепостной стеной" с башенками, и огромный корабль, в его трюме можно играть в прятки, есть и поезд, и батут, и тарзанка, и множество разнообразных качелей, каруселей и качалок.

Неподалеку от детского городка семьи устраивают пикники. Тем не менее, на всей территории очень чисто, - непривычно чисто для нашего человека. Радует и наличие достаточного количества туалетов. Пройдя через сверкающую сказочную шлем- арку по покрытой белоснежным песком насыпи и поднявшись на холм, можно увидеть Илью Муромца, сидящего около огромного камня, на его вытянутой вперед руке сидит сам Соловей Разбойник!


Фото 4.


Отсюда можно увидеть общую панораму парка и величественный Дон. Вдали, за спиной былинного богатыря виднеется древний курган. Здесь, по сохранившимся древним чертежам реконструирована скифская бревенчатая крепость скифов. Спустившись к подножью холма посетитель может попить родниковой воды, которая течет из огромного (величиной с дом!) кувшина и даже искупаться.

На территории парка расположен небольшой водоем с песчаным берегом и дном, а еще – довольно внушительных размеров деревянная крепость. За деревянной оградой бродит живность - куры, лошади, утки, индюшки и коровы, наблюдать за которыми особенно любят городские детишки, которые знают о них лишь по картинкам в детских книжках.

Фото 5.


В специальном загоне есть и ослик, а пони, и даже верблюд, на которых с удовольствием катаются детишки, стоимость такой услуги невелика – 50 рублей. Для детских групп организовываются экскурсии - покажут и расскажут об обитателях парка – от кроликов до диких кабанов.

Принадлежит парк крупнейшему в Липецкой области сельскохозяйственному предприятию АПО "Аврора", инициатор его основания - гендиректор и владелец холдинга Сергей Уваркин. Сафари- парк продолжает строиться и развиваться.

Посещение парка - бесплатно.

Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.


Фото 14.


Фото 15.


Фото 16.


Фото 17.


Фото 18.


Фото 19.


Фото 20.


Фото 21.


Фото 22.


Фото 23.


Фото 24.


Фото 25.


Фото 26.


Фото 27.


Фото 28.


Фото 29.


Фото 30.


Фото 31.


Фото 32.


Фото 33.


Фото 34.


Фото 35.


Вот тут репортаж о прогулке по парку











источники
http://kudikina-gora.org/index/about.html
http://fotokto.ru/photo/view/4278797.html
http://pikabu.ru/story/safaripark_quotkudyikina_goraquot_v_lipetskoy_oblasti_4198164
http://mirbelogorya.ru/content-articles/21658-byudzhetnyj-uikend-lipetskij-safari-park-kudykina-gora.html


А вот еще интересные парки: вспомните, почему Галичья гора — ботаническая аномалия, а вот Цветочный парк Dubai Miracle Garden и знаменитый Парк Арки. Вспомним еще Дьявольские камни Карлу-Карлу и Историю Центрального Парка в Нью-Йорке (New York Central Park)
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031