Авторизация

Самые страшные трагедии, произошедшие во время съёмок фильмов

  • 01.06.2015, 00:07,
  • Кино
  • Просмотров: 0

Рядовому зрителю кажется, что создание кинофильма – это очень интересный и увлекательный процесс.

Но мало кто знает, что за оглушительным успехом той или иной киноленты стоит не только тяжёлый труд актёров и каскадёров, но и человеческие трагедии. Вот ведь действительно даже не задумываешься …-

1. Иллюзия обмана

d4XA9XI

 -

Во время съёмок эпизода побега Хенли Ривз из водной камеры актриса Айла Фишер едва не утонула по-настоящему. Цепь от наручников, в которых находилась актриса, застряла, и девушка провела под водой около трёх минут!

 -

 -

2. Неудержимые 2

pjNGABk

 -

Во время съёмок фильма погиб один каскадёр, а другой находился в критическом состоянии после того, как что-то не заладилось в сцене со взрывающейся резиновой лодкой. Понадобилось пять часов, чтобы привести выжившего дублёра в стабильное состояние.

 -

 -

3. Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

W7ViLmr

 -

Дублёр Дэниэла Рэдклиффа Дэвид Холмс на съёмочной площадке повредил шею и был парализован. 25-летний каскадёр участвовал в сцене полёта героев и врезался в стену, в результате чего у него была частично парализована верхняя часть тела.

 -

 -

4. Мальчишник в Вегасе 2

 -

Tpz2eKV

 -

Каскадёр Скотт МакЛин получил травму головы и другие телесные повреждения во время съёмок эпизода, в котором сталкиваются два автомобиля. Во время исполнения трюка МакЛин высунулся из окна, когда в его авто врезалась другая машина. В результате он подал в суд на компанию Warner Bros. и потребовал возмещения вреда, причинённого его здоровью.

 -

 -

5. Тёмный рыцарь

 -

sD8ty5U

 -

Оператор Конвей Уиклифф погиб, когда во время съёмок трюка его автомобиль не вошёл в поворот и на огромной скорости врезался в дерево.

 -

 -

6. Ворон

1wgF8eM

 -

Произошедшая из-за роковой ошибки случайная смерть сына знаменитого Брюса Ли Брэндона Ли шокировала весь Голливуд. Во время съёмок из бутафорского пистолета вылетела заглушка и попала актёру в живот. Брэндон Ли погиб от непрекращающегося кровоизлияния.

 -

 -

7. Три икса

ZShHx28

 -

Дублёр Вина Дизеля Гарри О’Коннор снимался в сцене, где он должен был спуститься вниз на параплане и приземлиться на катер, несущийся с бешеной скоростью. Однако каскадёр не рассчитал траекторию, врезался в мост и скончался от сильнейшего удара. Создатели боевика оставили данную сцену в фильме (за исключением смерти дублёра), чтобы отдать дань уважения последней работе О’Коннора.

 -

 -

8. Лучший стрелок

 -

ljGSZkN

 -

Лётчик-каскадёр Арт Шолль во время съёмок блокбастера «Лучший стрелок» потерял контроль над самолётом, на котором он выполнял фигуры высшего пилотажа, и упал в Тихий океан. Спасательная команда так и не обнаружила ни тела каскадёра, ни самолёта.

 -

 -

9. Сумеречная зона

iSeyRAP

 -

Во время съёмок вьетнамского сражения пилот вертолёта не справился с управлением, и тот рухнул на землю, убив при этом трёх актёров – Вика Морроу, 7-летнюю Му-Са Динь Ли и 6-летнего Рене Шин-Йи. При этом мужчине и одному из детей отрубило голову винтовыми лопастями. Режиссёр фильма Джон Лэндис был привлечён к уголовной ответственности, но судьи, просмотрев отснятые кадры трагедии, признали его невиновным.

 -

Ну теперь со смертями все, а продолжим просто с тяжелыми случаями в момент съемок. Как говорится —- «-ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!»-

 -

54637d1f1225a2f9404eb04f_channing_mirror

Всем и каждому известна легендарная фраза «шоу должно продолжаться». Обыкновенный порез, ушиб или даже сломанная рука – шоу все равно должно продолжаться. Травмы во время съёмочного процесса – дело обычное для всех его участников. Иногда действительно сложно предугадать, где именно опасность подстерегает актёра – опасный трюк или, может, небезопасным окажется платье.

Ченнинг Тантум – «Охотник на лис»

Американский популярный актёр и модель Ченнинг Тантум получил травму головы в нашумевшем фильме «Охотник на лис». В сцене в ванной, где Тейтум пробивает головой зеркало, актёр пробил не только его, но также и стену, на которой это зеркало висело. Дубль получился настолько впечатляющим, что вошёл в фильм.

Вигго Мортенсен – «Властелин колец. Две башни»

54637eab1225a2f9404eb06d_viggo-toe

 -

После четырёх дублей подряд сцены, где Вигго Мортенсен пинает в камеру шлем, на пятом дубле актёр сломал два пальца на ноге. Режиссёр фильма Питер Джексон вспоминает эту сцену так: «Пнув ногой шлем, Вигго издал такой вопль! Я подумал, вот это круто! После съёмок Вигго не сказал, что случилось на площадке, о том, что сломано два пальца мы узнали позже. Знаете, ведь на площадке  всегда дежурит медик на случай травм, обычно  кричат стоп! Медика на площадку! . Но Вигго, чувствуя боль, сумел вплести её  в общую канву сцены. Это был лучший дубль. Он и вошёл в фильм». Фильм выдался богатым на травмы не только для Мортенсена, Орландо Блум в том же фильме сломал рёбра.

 -

 -

Джейк Джилленхол – «Стрингер»

54637f791225a2f9404eb08b_jake-mirror

 -

Джейк Джилленхол в одном из своих последних фильмов «Стрингер» получил травму в сцене с зеркалом. Актёра даже пришлось госпитализировать.  «Зеркало сломалось прямо у меня в руках», вспоминает Джилленхол, – оно треснуло и сильно порезало мне руку». Несмотря на сильный порез Джейк продолжил играть. В фильме видно, как герой Джилленхола прячет порезанную руку за зеркало.

 -

 -

Леонардо Ди Каприо – «Джанго освобождённый»


546382a5cb308b5575a495b2_leo-blood

 -

Знаменитая сцена с черепом  из фильма Джанго освобождённый поразила всех игрой Леонардо ДиКаприо. Впечатляющий дубль вошедший в фильм дался актёру нелегко.

Продюсер Стейси Шер описывает эпизод  следующим образом: «Если помните, в этой сцене Лео сильно ударяет по столу рукой, во время дублей одним из таких ударов он разбил радом стоящий бокал.  Помню, как кровь текла по руке, а Лео продолжал говорить монолог, оставаясь в образе. Это было просто поразительно. Потом рану пришлось зашивать, кстати». В самой сцене можно видеть, как ДиКаприо вынимает попавшие в руку осколки бокала.

 -

 -

Брэд Питт – «Семь»

 -

260841.660xp

 -

В сцене с погоней под ночным дождём Питт порвал сухожилия в руке.  Травма, полученная Бредом Питтом. была настолько сильна, что потребовались даже корректировки в сценарий.

 -

 -

Холли Берри – «Готика»

 -

54638ba7285cb5ae2cb4abe4_rdj-arm

 -

Во время борьбы между героями Роберта Дауни младшего и Холли Берри  в психологическом триллере «Готика», Дауни младший не рассчитав силу сломал руку главной героине. Берри вспоминает эту сцену так: «Он выкрутил мне руку и мы буквльно услышали как она хрустнула».  Съёмки пришлось приостановить на 2 месяца, пока рука актрисы не зажила.

 -

 -

Маргарет Хэмилтон – «Волшебник страны Оз»

 -

54638d2a285cb5ae2cb4ac02_woo-fire

 -

Ни много ни мало, а ожоги третьей  степени лица получила актриса Маргарет Хэмилтон, которая играла Злую ведьму Запада в фильме «Волшебник страны Оз».  Столь серьёзная травма случилась из-за неисправного потайного люка в пиротехнической сцене с исчезновением ведьмы. «Лицо было более менее в порядке. Спасал грим. Но вот моя рука. Из-за того, что нервные окончания на руке оказались оголены, грим стал невозможен. Вместо него я вынуждена была носить зеленые перчатки» – вспоминает актриса. Несмотря на то, что выздоровление Хэмилтон затребовало больше 6 недель, режиссёр Виктор Флеминг уверен, что тот дубль был самым удачным.

 -

 -

Николь Кидман – «Мулен Руж»

 -

2-67477bc3bea

 -

Помнится, критики с пристрастием отнеслись к танцевальным сценам Николь Кидман в фильме Мулен Руж. В свою защиту актриса говорила, что танцевать со сломанным ребром и порванным хрящем вообще трудновато. А хорошо танцевать еще труднее. Виной тому стал Юэн МакГрегор, который уронил партнёршу во время танца. «Юэн уронил меня, и я сломала ребро. Оно уже начало вроде бы заживать и мы подумали, если я надену корсет, то он хоть как-то стабилизирует ребро и будет лучше. Оказалось наоборот: корсет ещё больше давил. Я помню как стояла и думала, вот чёрт, похоже, что я сломала его второй раз». -  вспоминает Кидман. Кроме того, большое количество сцен с Кидман пришлось снимать сидя, чтобы скрыть медицинскую скобу на ноге.

 -

Ну и конечно не можем обойтись без этого:


Кликабельно 1200 рх

Молодец ! Всю жизнь идет своей дорогой и не сдается до последнего …-

 -

источники

http://www.vanityfair.com/hollywood/2014/11/9-on-set-injuries-that-made-it-onto-film

http://imgur.com/gallery/VgDWw

 -

И еще много интересного про кино для вас:  вот например, говорят, что это Настоящий сценарий «Матрицы», а вот Как появляются «пиратские фильмы» и Если бы «Игру Престолов» снимали в СССР. Вспомним, Что делает «-»-Шерлок»- ? и Как формируются доходы и расходы фильмов в Голливуде

теги: Кино
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031