Авторизация

Разоблачаем ! Можно бежать по воде ?

Вот такая гифка гуляет по сети. А под катом вполне себе длинное видео и даже с замедленными съемками !  Так как эже ему удается бежать по воде ? Как натренировать такой бег, чтобы удивлять своих друзей ?  Давайте разберемся …-

Для начала я вам покажу полный ролик этого процесса:

 -

Интересно ? И даже все в замедленном действии ? А что тут сложного. Вот например животные вполне себе могут так бегать, ну вот например:

 -

 -

 -

 -

вот подробнее и на видео механизм бега ящерицы:

 -

Вообще говоря, эта раскадровка отвечает сразу на все вопросы.
Никакой «-плотной гидро-стенки»-, ничего необычного —- нужно большое количество шагов в секунду (не менее 10-12), некоторое подобие коротких ласт (с вариациями упругости их стенок), и очень хорошее чувство равновесия —- так как при толчке будет действовать довольно большое значение поперечной силы. При ходьбе по твёрдой поверхности поперечные силы ничтожны по сравнению с силами, направленными вдоль направления движения. В воде же они оказались сопоставимы. Фактически ящерица постоянно стабилизирует себя, поддерживая вертикальное положение, чтобы не упасть и не утонуть.

Со стороны не видно, что происходит гребок —- нога не отталкивается, а именно гребёт

 -

 -

 -

Ну могут же ? Так что это значит ? А это значит, что нас опять обманули :-(

 -

Спортивный бренд Hi-Tec все-таки взял на себя ответственность за вирус «Liquid Mountaineering» , всколыхнувший сеть  некоторое время назад.
Как и предполагалось, вирус «Прогулки по воде», в котором группа молодых людей училась бегать по воде в кроссовках и гидрокостюмах, оказался рекламой кроссовок с уникальными водоотталкивающими свойствами. Парни в ролике уверяли, что бегать по воде вполне реально, важно лишь подобрать правильную одежду и обувь, выбрать угол наклона и скорость движения. И человек сможет «прыгать» по водной глади словно запущенный плоский камешек.

 -

 -

Кроме всего этого, создателям вируса — нидерландскому агентству СССР и продакшену Czar.nl — понадобились специальные помосты с подвижными мягкими плоскостями для создания эффекта естественности.

Стоит отметить, что в числе комментариев к этому видео на YouTube, помимо «Я так и знал», есть также «Вы разрушили мою мечту» и «Я все еще надеюсь».

Вот такие дела в общем то ..

 -

А я напоминаю остальные наши РАЗОБЛАЧЕНИЯ ! Поковыряйтесь там, может вы что нибудь пропустили :-)

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930