Авторизация

Ночной Нью-Йорк с 2-километровой высоты

Винсент Лафорет — знаменитый журналист, кинорежиссер, но прежде всего потрясающий фотограф — представил свой новый фотопроект «Night over New York» или «Ночь над Нью-Йорком». Еще никто не далал снимки Большого Яблока с такой высоты — более 2-х километров, да еще из вертолета с открытой дверцой… Смотрите захватывающих дух ночной Нью-Йорк с 2-километровой высоты.

Давайте посмотрим на его фотографии подробнее …-

 -

Фото 2.

Винсент Лафорет известен своими аэрофотоснимками, сделанными с вертолетов. За последние несколько лет он около 50-ти раз фотографировал Нью-Йорк с высоты, а также провел несколько сотен часов в воздухе по всему миру, делая аэрофотоснимки. (Фото: Vincent Laforet).

 -

Фото 3.

Однако, последний полет, по признанию фотографа, был самым страшным из всех, и он его никогда не забудет. Впрочем, ничего удивительного в этом нет: в вертолете с открытой дверью на высоте 2,3 километра — такое приключение, казалось бы, под стать только Джеймсу Бонду… (Фото: Vincent Laforet).

Фото 4.

Винсент Лафорет работал для Men’s Health Magazine и предложил им сделать серию снимков с такой большой высоты, чтобы «запечатлеть линии, которые образуются на улицах Нью-Йорка в ночное время». Это должна была быть статья о психологии… А автор этих снимков всегда считал, «что с большой высоты улицы выглядят как синапсы мозга». (Фото: Vincent Laforet).

Фото 5.

Фотографии ночного города с огромной высоты — это была давняя мечта Винсента Лафорета, еще с подросткового возраста. Однако, до недавнего времени фотокамеры были не в состоянии делать аэрофотоснимки с вертолета в ночное время. (Фото: Vincent Laforet).

Фото 6.

Как признался фотограф, очень трудно было снимать в постоянно вибрирующем вертолете. (Фото: Vincent Laforet).

Фото 7.

Винесенту Лафорету удалось сделать фотографии, о которых он мечтал десятилетия… (Фото: Vincent Laforet).

Фото 8.

Автор этих потрясающих снимков надеется, что зрителям они понравятся настолько, насколько ему понравилось их делать. (Фото: Vincent Laforet).

Фото 9.

олько представьте себе: фотографировать, высунувшись из открытой двери вертолета, на высоте 2,3 километра над Нью-Йорком в очень темную и холодную ночь… (Фото: Vincent Laforet).

Фото 10.

Винсент Лафорет родился в Швейцарии, вырос во Франции, а большую часть своей жизни прожил в Америке. Он закончил The Medill School of Journalism в Чикаго. Работал для «The New York Times». (Фото: Vincent Laforet).

Фото 11.

После тракта 11 сентября отправился в качестве штатного фотографа «The New York Times» в Пакистан. Он сделал тысячи фоторепортажей о террористических атаках, портретов глав государств и снимков всевозможных катастроф. (Фото: Vincent Laforet).

Фото 12.

Винсент Лафорет является также консультантом, преподавателем, новатором и очень гордым отцом двоих детей. (Фото: Vincent Laforet).

Фото 13.

Больше фотографий Нью-Йорка с 2-километровой высоты и другие работы Винсента Лафорета можно посмотреть на его сайте — laforetvisuals.com. (Фото: Vincent Laforet).

 -

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

источники

http://fineart.laforetvisuals.com/Night-Over-New-York/4/caption/

http://www.nbcnews.com/news/us-news/new-york-glows-stunning-high-altitude-night-views-n286546

 -

А вот еще Севастополь с высоты птичьего полета и конечно же Непревзойдённый Париж с высоты птичьего полета. Вот вам жуткие кадры Филиппины с высоты после «Хайянь» и наш родной Московский Кремль с высоты. Вспомним еще как выглядит Кронштадт с высоты и Ванкувер с высоты

теги: Фотограф
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031