Авторизация

Испанский трёхствольный револьвер


Этот 18-ти зарядный револьвер был сделан в Испании, вероятно, в единственном экземпляре. Стреляет патронами калибра 6,35 (0.25 ACP).

Для безопасного хранения и быстрой зарядки патронов используются два соединенных между собой диска. Патроны вставляются в один диск и закрываются другим. Это напоминает современные спидлоудеры (speedloaders).

В верхней части переламывающейся вниз рамы имеется переключатель, при помощи которого стрелок может выбрать из какого ствола стрелять.

 -

Среднее положение —- нижний ствол, левое —- верхний левый ствол, правое —- верхний правый ствол. Ударники отдельные. Одновременно из трёх стволов выстрел произвести невозможно.

Для дополнительной безопасности под переключателем имеется блокировка курка. Это, так называемая, tip-down или break-open система, аналогичная применяемым в моделях Smith &- Wesson.

Трехдюймовый ствол зафиксирован спереди. Стволы и барабан оксидированы (воронены), рама никелирована, на рукояти накладки из жесткой резины с насечками.

Уникальный револьвер находится в хорошем техническом состоянии, но к сожалению, история его происхождения неизвестна.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Вот еще один многозарядный ( как утверждают 30- зарядный ) револьвер :

 -

 -

 -

 -

Бельгии в небольшом количестве выпускался двуствольный 20-зарядный револьвер, у которого каморы в барабане располагались по двум концентрическим окружностям. Револьвер стрелял поочередно то из верхнего, то из нижнего ствола. Интересное устройство имеет двуствольный 21-зарядный револьвер Лефоше. Каморы в его барабане тоже расположены по двум концентрическим окружностям, но по внешней окружности расположено 14 камор, а по внутренней —- 7.

 -

 -

При повторениях циклов работы ударно-спускового механизма барабан поворачивается то на одну четырнадцатую часть оборота, то —- дважды подряд —- на одну двадцать восьмую. Таким образом, через каждые два выстрела из верхнего ствола следует один выстрел из нижнего ствола. Под стволом может быть смонтирован откидной штык. Шамело —- Дельвинъ. Калибр 12 мм. Особенности револьвера —- левое вращение барабана, расположение экстрактора и дверцы слева, смещенный вправо курок (Франция). Шпилечный револьвер со стволом, откидывающимся вверх. Застежка ствола расположена перед спусковой скобой.

 -

 -

 -

источники

http://www.horstheld.com/0-Spain.htm

http://www.lki.ru/text.php?id=5867

http://stvol357.narod.ru/revolver/lefoshe.html

 -

Еще несколько интересных постов на тему огнестрельного оружия: вот например «-Город оружия»- на Филиппинах, а вот Удивительный выстрел Билли Диксона. Вспомните еще Что такое «-берданка»- или снайперы Дикого Запада

теги: Оружие
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930