Авторизация

Миллион, миллион, миллион … ЧЕРНЫХ роз !

  • 23.12.2013, 00:07,
  • Просмотров: 0

 -

Как утверждается турецкие розы Халфети невероятно редкие. По форме они не отличаются от обычных роз, но их цвет очень необычен для роз, да и вообще для цветов – они настолько чёрные, что кажутся искусственно выкрашенными.

Они кажутся идеальными для фильмов о колдунах, чёрном магии или чего-нибудь в этом роде. Однако трудно не признать, что эти розы обладают какой-то таинственной красотой и притягательностью.

Психологи называют чёрный цвет цветом тайны, художники – нейтральным цветом, модельеры – цветом элегантности, а вот флористы, уверены, что черный цвет всегда к месту.

Тем не менее, многие из нас с большим недоверием относятся к черному цвету. И это совсем не удивительно, так как черный цвет, как правило, ассоциируется с трауром и печалью. Но совсем не у каждого этот цвет вызывает подобные ассоциации, многие, например, считают черный цвет цветом изящества, элегантности и стройности. Любители черного говорят, что даже такие редкие черные розы являются признаком прекрасного характера человека, а также его хорошего вкуса.

 -

Хотя эти цветы кажутся совершенно чёрными, на самом деле их цвет – очень тёмно-малиновый. Они растут только летом и только в одной крошечной турецкой деревушке Халфети. Так называемые черные розы, на самом деле, просто очень темного красного оттенка, но при определенном освещении действительно выглядят как черные.

Специалисты отмечают, что природные розы могут быть практически всех цветов, кроме черного и голубого – у растений нет таких пигментных генов, которые отвечают за эти цвета.

Еще с 1870-х годов селекционеры обещают вывести черную и голубую розы. Но до сих пор совершенно черной розы нет. Хотя названий сортов со словом «-черный»- сколько угодно, все это темно-красные оттенки, близкие к черным. Это, например, сорт «-Норита»-, миниатюрный «-Черный нефрит»-, роскошная «-Черная магия»-, «-Черная красавица»- и редкостный «-Черный принц»-.

 -

 -

 -

Это место отличает уникальное состояние почвы – необычный оттенок цветы получают благодаря уровню pH в грунтовых водах. Весной розы распускаются тёмно-красными, а к лету становятся абсолютно чёрными.

 -

 -

Местные жители считают свои чёрные розы символами тайны, надежды, страсти, и к тому же смерти и дурных вестей. К сожалению чёрные розы относятся к исчезающим видам, поскольку жители деревушки, которые из выращивают, постепенно перебираются в другие места.

 -

 -

Среди самых черных на сегодняшний день можно назвать чайно-гибридные “Perle Noire” (Дельбар 1975)- “Black Baccara” (Мейан 2004)- “Schwarze Madonna” (Кордес 1992)- “Barcarole” (Тантау 1988).
Относительно новая роза “Malicorne” (Дельбар 2000) глубоко-бархатистая темно-коричневая, совершенно новый цвет!

Хочется отметить еще две чайно-гибридных розы Дельбара – “Chateau d’Amboise” (1988) и “Le Rouge et Le Noir” (1973). Эти розы красные, бархатистые и как будто присыпанные сажей.

 -

 -

А можно еще вот так сделать черные розы: 

Хотите удивить свою девушку необычным подарком? Подарите ей розу черного цвета. В действительности чисто черные розы не выращивают, их красят, весьма не хитрой технологией. Процесс не сложный, но занимает много времени от пятнадцати часов до целых суток.

Итак, красим белую или красную розу в чёрный цвет, дарим любимым, радуемся.

Для начала срезаем все листья с розы или не срезаем, можете оставить, но знайте, что они тоже поменяют цвет.

2шаг

Должно быть походе на этого.

Берем вазу, наполняем ее теплой водой и добавляем краску для цветов. На территории РФ такую краску, в свободной продаже не найти, так что придется поискать в интернете. Но, подойдет и простая гуашь, тут главное не жадничать. Так же можно использовать тушь или стержень из маркера. В общем, что под руку попадет. Однако цветы после покраски такими средствами проживут не долго.

3шаг

Вот как надо.

Отрезаем от стебля сантиметр и еще около половины сантиметра по диагонали.Это делается для лучшей гидратации.

4шаг

При желании можете сделать целый букет.

Ставим розу в вазу с раствором. Держать при комнатной температуре минимум 15 часов, если не полностью поменяет цвет, можно и больше.
В Японском искусстве икебаны считается, что черные розы будут прекрасным поводом выразить восхищение жизненной стойкостью человека и его силой духа. Однако традиционно это символ грусти и скорби.

Зная это, вам осталось только придумать, как эффектнее такую розу преподнести. Удачи.

 -

 -

Так что еще раз запоминаем, природных черных роз не бывает.  Это либо фотошоп, либо покрашенная роза, либо темно, темно красная …-

Ну, а кто не согласен, ждем «-пруфы  в студию»-. Мало ли уже кто то вывел все таки такую !

 -

 -

Необычные цветы нуждаются в особом отношении – такое растение нужно уметь преподнести. Нужно не ошибиться с поводом, выбором цветов, а также адресатом букета черных роз, так как, например, ваша бабушка вряд ли обрадуется такому букету, слишком мрачному на ее взгляд. А разобраться в тонкостях дарения подобных цветов вам могут помочь профессиональные флористы – специалисты цветочной психологии. Сегодня купить черные розы не представляет особой проблемы.

Их можно всегда найти в цветочных Интернет-магазинах. Кстати, черные розы бывают двух видов. Первый вид – это цветы, покрашенные в черный цвет с помощью специальных средств. А второй вид – это настоящие розы, только не черного, а темно-бордового цвета, которые выведены в специальных оранжереях.

 -

Если вы решили кого-то поразить таким оригинальным подарком, то нужно учитывать, что подобный букет требует индивидуального подхода, также как и дарить полиантовые розы. Нужно чтобы черные цветы на все сто процентов соответствовали ситуации, чтобы не вышло обстановки «не к месту». Главное угодить предпочтениям того, кому вы преподносите такой букет.

 -

Черные розы могут вполне подойти для деловых букетов, так как черный цвет имеет официальный характер и некую серьезную торжественность.

Кстати, черные розы обычно являются цветами стойких и сильных духом персонажей. Однако выражать привязанность и любовь к маме, сестре или девушке через эти розы, мягко говоря, не уместно. Единственным исключением является то, если адресат на самом деле любит черный цвет и будет рад такому экзотичному букету.

Если же вернуться к теме траура, то многие до сих пор считают черные розы символом печали и утраты. Так уж повелось в истории, что к ним прикрепился ярлык грусти и скорби. Поэтому черные розы будут уместными, если преподнести их при соболезнованиях с траурной интонацией.

Black Magic Rose Wallpaper

 -

Вот например реальная черная роза,  ну т.е. бордовая:

 -

 -

источники

http://www.odditycentral.com/pics/the-stunningly-beautiful-black-roses-of-halfeti.html

http://akak.ru/recipes/12683-kak-sdelat-chernuyu-rozu

http://socialwoman.ru/home/chernye-rozy/

А вот посмотрите какая бывает Космическая роза    А тут вполне себе настоящие Черные, черные КУРЫ !  , и  тут вообще оказывается, что Розового цвета не существует ?!

теги: Растения
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031