Авторизация

Разоблачаем ! Пирамиды Египта в снегу ?

Помните, вот такие фотографии недавно вызывали большой интерес в интернете. Египет и пирамиды завалило снегом. А вдруг тут какой то подвох ?  Вот тут например или тут у известного блогера. Давайте узнаем подробнее …-

Сообщалось, что в Египте, впервые, за 122 года произошло критическое снижение температуры. Рекорд составляет семь градусов выше нуля. Из-за обильных дождей на трасах образовались многочисленные, многокилометровые автомобильные пробки. Зафиксировано, что потерпели крушение несколько катеров. Впервые за десять лет в Каире пошел снег.

 -

 -

В твиттере появились фотографии заснеженных пирамид и прилегающей территории. Согласно фотографиям, опубликованным одним из пользователей Twitter Майклом Нотемом, по меньшей мере три древних пирамиды и прилегающая вокруг них территория пустыни покрыты снегом, что является небывалым зрелищем для обычно песчаного пейзажа даже в зимнее время года в Египте.

 -

 -

Однако позже стало известно, что фотографии ненастоящие, а снег на них появился при помощи фотошопа.

 -

 -

Скульптура Большого Сфинкса находится в Гизе, пригороде Каира в 15 километрах от его центра. Предполагается, что и её должно было занести снегом, однако среди распространявшихся фотографий известной достопримечательности было только несколько нечётких снимков.

 -

 -

Эта фотография стала очень популярной в интернете, однако позже стало известно, что это его реплика высотой 80 сантиметров в японском тематическом парке  Tobu World Square.

 -

 -

Тут вообще то сложно принять эту фотку за реальную, однако видел ее во многих местах иллюстрирующую снег в Египте

 -

 -

Кроме Сфинкса, в этом парке существуют модели и других известных мест: например, собора Святого Петра в Ватикане, Версаля, египетских пирамид, Эйфелевой башни, Триумфальной арки и Биг Бена.

 -

 -

Так может быть и не было никакого снега ? Так нет же …-

Зимой в Египте, где всегда солнечная погода и тепло, изредка могут пойти дожди. Обычно это происходит за все время три или четыре раза. Однако такую низкую температуру можно сравнить со стихийным бедствием. Из главного управления по метеорологии поступило предупреждающее заявление, чтобы местные жители без лишней необходимости не покидали свои дома.

 -

 -

Пустыня укрыта снегом, многие кварталы припорошены. В столице идет не прекращающийся ливень. Ситуацию с погодой усложняет порывистый ветер, скорость которого достигает практически тридцать метров в секунду. Отмечено, что из-за переохлаждения скончался один человек.

 -

 -

Непонятно зачем нужны были отфотошопленные фотки при полном соответствии событий в реале ? Экономия времени и денег журналистами ? А может так просто безопаснее  :-)

 -


Все равно на всякий случай никому верить в интернете нельзя :-)

 -

источники

http://kfaktiv.ru/859-v-egipte-vypal-sneg-13122013-video.html

http://www.topnews.ru/news_id_63779.html

http://tvrain.ru/articles/egipetskie_piramidy_zasypalo_snegom_vpervye_za_sto_let-358876/

 -

А я вам напомню еще несколько интересных разоблачений фотошопа: Столько моторов быть не может ? или точно ли Звезды Голливуда читают газету «-Копейский рабочий »- ?. А помните мы спорили над этим: Огонь нарисован или нет ?, а тут мы искали Какая фотография настоящая ?

теги: Фотошоп?
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031