Авторизация

Самый белый пляжный песок в мире

В общем то это не особо какое интересное явление, тем более по фоткам вообще кажется, что вполне себе обычный песок, но так как мы уже рассмотрели несколько необычных пляжей (вот они: Самый зеленый пляж в миреСтеклянный пляж и Самые длинные пляжи мира) давайте посмотрим и на этот.

Белый пляж Хайамс расположен в бухте Джарвис, в австралийском Новом Южном Уэльсе. Он был внесен в книгу рекордов Гиннеса как пляж с самым белым песком в мире. И правда, издалека, когда смотришь на берег, кажется, что он из взбитых сливок или сахарной пудры.

Песок на пляже считается самым мелкозернистым и на вид и ощупь напоминает муку. Он настолько ослепительно белый, что даже в сумерках песок подсвечивается. Поистине удивительное место, подаренное человеку природой.

Фото 2.

 -

Пляж, расположенный в бухте Jervis Bay, не оставит равнодушным никого. Невероятно мелкий песок, который больше походит на муку и скрипит как снег, настолько белый, что без солнцезащитных очков находиться там будет непросто и даже опасно. Также известно, что эта бухта является одной из самых чистых в мире – чистота песка достигает 99,89%. Ученые предполагают, что такой уникальный песок сюда, скорее всего, занесло морским течением. Им можно полировать серебро, из него можно делать стекло и его даже используют для создания линз телескопов.

 -

Фото 3.

 -

Сочетание лазурно-бирюзового океана и белоснежного песка создают ощущение, что находишься где-то на тропическом острове, а не в паре часов езды от мегаполиса.

 -

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

 -

Вот еще необычные пляжи мира: посмотрите на Пляж Туриметта и Пляж Хонопу —- Кауаи. Еще есть крутой Пещерный пляж и Пляж «-Золотой Рог»-

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031