Авторизация

Уникальные фото «Арктических НЛО» ?

Всем понятно, что сейчас фото и даже видео материал еще ничего не доказывают, но все же такого рода новости и сенсации продолжают наполнять информационное пространство. Вот вам свежий пример.

Как утверждается, этот случай был представлен на суд общественности благодаря Джону Гринвальду из «TheBlackVault», который, в свою очередь, получил невероятные снимки от исследователя Алекса Мистретта.

Фотографии, размещённые здесь, должны являться свидетельством «близкого контакта» между ВМС США и НЛО на «краю» Северного Ледовитого океана в марте 1971. Фотографии, размещённые на этой странице ниже, представляют собой полностью отсканированные страницы из «TopSecretMagazine».

 -

 -

Уфолог, автор публикации, Алекс Мистретта исследовал изображения, после чего они впервые появились во французском паранормальном журнале Top Secret.

Он утверждает, что фотографии были сделаны американской подводной лодкой с командиром-адмиралом Дином Рейнолдсоном, во время похода между Исландией и Ян-Майен, Норвежским островом в Атлантическом океане.

 -

 -

Фотографий много, все они черно-белые. Хотя все же понимают, что в то время уже была качественная фототехника, тем более у военных. Нечеткие, смазанные объекты не вызывают доверия, что бы признать в них неоспоримые доказательства существования НЛО.

 -

 -

Британская газета Express пишет, что снимки якобы были сделаны в марте 1971 года экипажем подводной лодки SSN 674 —- на пути между Исландией и Норвегией. Express ссылается на архив ВМС США, согласно которому с августа 1970 по декабрь 1973 года в указанном районе действительно несла дежурство американская подлодка под командованием Дина Рейнолдса.

Впервые фотографии были опубликованы во французском журнале Top Secret, а затем их растиражировали таблоиды других европейских стран. На снимках, как обычно не отчетливо, видны загадочные объекты разной формы. Они то ныряют в океан, то выныривают из него.

 -

 -

 -

Некоторые исследователи паранормальных явлений считают, что эти фотографии являются одним из лучших доказательств существования внеземной жизни и посещения нашей планеты космическими пришельцами. Но качество снимков таково, что даже среди уфологов нашлись скептики.

«-Очень странно, что на фото из одного района изображены многие типы НЛО, наблюдаемые в разных частях света, —- говорит британский уфолог Найджел Уотсон. —- Поэтому я не уверен в достоверности снимков. Однако НЛО, безусловно, существуют. Многие считают, что у них имеется подводная база в Арктике»-.

 -

 -

 -

 -

После публикации снимков прозвучало даже мнение о том, что на них запечатлены секретные испытания ВМС США. Якобы, военные тестировали некие летательные аппараты, созданные на основе накопленных знаний об НЛО.

Словом, версий много, вот только официальных комментариев со стороны военно-морского ведомства пока нет.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Да, ну на счет мутных фото все же есть объяснение. Любые фото 70-80 годов представляют собой копию с пленочного негатива. Для того чтобы понять какое качество дает светочувствительная пленка достаточно снять пару кадров и проявить. Выглядит примерно так (см фото)

 -

НЛО на фотографии как правило занимает маленький кусочек изображения. Например как фигура копа на заднем плане Теперь увеличьте этот кусочек до размеров фотки хотя бы 10х15 и вы поймете откуда всё это мыло.

 -

 -

источники

http://www.ancient-code.com/arctic-ufo-uss-trepang-ssn-674-march-1971-high-resolution-photographs/

http://www.neveroyatno.info/news/v_seti_pojavilis_foto_nlo_s_podvodnoj_lodki/2015-07-10-2509

http://vsluh.net/show-2488-v-pressu-popali-unikalnye-foto-arkticheskih-nlo-sdelannye-v-1971-godu.html

 -

А ведь мы с вами уже разоблачали что то необычное в Антарктиде, вот например утверждали, что это Загадочные древние пирамиды в Антарктиде ?, а вот обзор … о вероятных столкновениях с UFO

теги: Загадка
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031