Авторизация

Ружья Фанзой

История человечества тесно связана с охотой. Она оказала огромное влияние на многие сферы человеческой деятельности – на культуру, социальную структуру, язык и искусство. Долгое время охота была занятием привилегированных слоев общества. Этот ореол элитарности окружает охоту и сегодня. Ведь самые важные решения принимаются за закрытыми дверями, на гольф-полях, яхтенных прогулках и на охоте. Но что за охота без ружья? Сегодня ружье не просто инструмент, это произведение искусства, создание которого требует не только технического мастерства, но и эстетического чутья художника.

Таких мастеров-оружейников сегодня немного. Одни из лучших создают настоящие шедевры для Johann Fanzoj.  Johann Fanzoj – одна из старейших, самых элитных ору-жейных компаний во всем мире, превратившаяся из скромного новичка в признанного мирового лидера по производству изысканных охотничьих ружей. Компания базируется в городке Ферлах, в Австрии, где оружейные традиции сохраняются и развиваются уже на протяжении 450 лет.

Давайте посмотрим на эти изделия подробней …-

Фото 2.

 -

Еще в 1558 году кайзер Фердинанд пригласил в Ферлах сотню оружейных мастеров из Нидерландов, входивших в состав империи Габсбургов, для изготовления ружей. В их числе были и предки нынешней семьи Фанзой. В 1750 году эта фамилия впервые появляется среди имен местных оружейников. А уже в 1790 году начинают свою работу оружейные мастерские Иоганна Фанзоя. Высочайшее мастерство и престиж компании основываются на опыте деcяти поколений оружейников, объединенных гордостью и любовью к своему делу, хранящих верность традициям. Fanzoj работает в особой нише, которую уже пришлось покинуть большинству из ныне действующих производителей дорогого охотничьего оружия.

 -

Фото 3.

 -

Большинство компаний делает ставку на  очевидные преимущества современных технологий производства, которые не оставляют места для индивидуальности. Все детали стандартные, взаимозаменяемые, любое, даже малейшее, изменение невозможно, ассортимент продукции сокращен всего до четырех типов оружия. Реализовать особые пожелания клиента при таких условиях почти нереально. Дух, накопленные в течение многих веков знания и навыки традиционного оружейного дела становятся редкостью. Johann Fanzoj делает ставку не на поточное производство, а на традицию и уникальность. Ежегодно стены компании покидает всего лишь несколько эксклюзивных охотничьих ружей высокого разбора, каждое из которых представляет собой уникальный экземпляр авторской ручной работы.

 -

Фото 4.

 -

Техническая часть и оформление каждого ружья Johann Fanzoj выполнены в соответствии с индивидуальными пожеланиями клиента. Каждый экземпляр – единственный в своем роде. А многообразие моделей практически не имеет границ. Компания производит самые разнообразные виды ружей – от элегантного карабина до крупнокалиберного штуцера для охоты на крупного зверя. «Мы считаем личным вызовом выполнение самых необычных пожеланий наших клиентов, поиск реальных технических решений на все запросы», – обозначил кредо компании Иоганн Фанзой.

 -

Фото 5.

 -

Все начинается с решения клиента. Из бесконечного множества моделей он выбирает то единственное ружье, которое нужно именно ему. Далее дело за мастерами-оружейниками. Специалисты компании Fanzoj со всей строгостью установили для себя высочайшие стандарты, изготавливая каждую деталь для ружей в индивидуальном порядке, доводя ее до полного совершенства. Это основа всемирного успеха фирмы Fanzoj. Используя самое современное программное обеспечение для получения трехмерного изображения всех деталей, высококвалифицированные оружейники воплощают свои идеи в металле и дереве. Стволы ружей изготавливают из лучшей и самой прочной стали. Вершиной же мастерства является сборка и внешняя обработка оружия.

В результате высокоточной ручной работы все компоненты соединяются в единое целое. Характерная черта любого ружья Fanzoj – гравировка. Именно она является кульминацией эстетического восприятия и придает изделию неповторимость. Результатом всей проделанной работы становится ружье, не имеющее себе равных, такое же уникальное, как и его владелец.

Фото 6.

 -

Одним из самых знаменитых клиентов Fanzoj стал император Австро-Венгрии Франц-Иосиф I. Еще в начале XX века он приобрел фирменное ружье Ishlen Schtutzen. Но нет ничего удивительного в том, что и сегодня во всех частях света охотники отправляются на охоту с этими уникальными ружьями, как некогда император Франц-Иосиф I. И причина тому одна – изделия компании Fanzoj созданы для человека, для которого охота – это образ жизни, а ружье – средство выражения своего стиля.

 -

Фото 7.

 -

Даниэла Фанзой, глава компании Johann Fanzoj :

 -

Ствол карабина изготовлен холодной ковкой из стали AMS и, по желанию клиента, может быть оснащен мушкой и прорезью прицела. Приклад выполнен из древесины черкесского ореха высочайшего качества. На карабине выгравированы имя производителя, серийный номер и калибр, а также возможно нанесение гравировки по желанию заказчика. Карабин можно заказать во всех калибрах C.I.P. от 6 – 8 мм.

 -

Фото 8.

 -

В настоящий момент компания производит гладкоствольные, нарезные и комбинированные трех- и четырехствольные ружья. В отделке могут использоваться ценные породы дерева и драгоценные материалы. Несмотря на свой роскошный внешний вид, ружье Фанзой способно выдержать порядка 100 тысяч выстрелов.

 -

Фото 9.

 -

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

Фото 29.

 -

А вот еще бывают Легенда Америки —- нож Боуи. Вот недавно узнал, что Оружие из Duke Nukem существует ! ну и интересный  Двухствольный пистолет-пулемет и Двуствольный пистолет «Second Century». А вот кстати любопытная история : Прадедушка бластера из СССР

 -

теги: Оружие
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031