Авторизация

Как делают презервативы

Мы уже с вами обсуждали такую тему, как складывалась история презерватива, теперь давайте поближе познакомимся с производством.

Процесс изготовления тонких и бесшовных презервативов из латекса изобрел химик еврейско-польского происхождения Юлий Фромм. С момента их первого выпуска в 1912 году прошло уже более 100 лет. За это время производство одного из самых популярных контрацептивов в мире претерпело существенные изменения. Хотите узнать, как делают презервативы? Загляните вместе с нами на фабрику презервативов Carex.

Как делают презервативы-1

1. Малайзийский Carex — это один из крупнейших в мире производителей презервативов. Годовой объем продукции этого гиганта составляет 4 миллиарда штук.  (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Крупнейший мировой производитель презервативов малайзийская компания Karex Industries Sdn Bhd собирается серьезно вкладываться в развитие собственного бренда презервативов Carex. До этого компания производила презервативы под чужими брендами: Durex, Ansell Lifestyle, Trustex и One. Производит Karex Industries около 3 млрд. презервативов в год, планируя увеличить к 2016-ому году производство на своих мощностях вдвое — до 6 млрд. На текущий момент глобальная для рынка компании составляет 10%. Среди 10 самых крупных мировых производителей презервативов доля Karex Industries оценивается в 25%.

 -

 -

Как делают презервативы-2

2. Это стеклянные формы, используемые при производстве презервативов, которые окунают в жидкий латекс. Поэтому изделие получается бесшовным и очень тонким. Лучшие специалисты фабрики постоянно работают над новыми формами, размерами, структурами и… вкусами своих изделий. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

 -

Однако глобальная доля бренда презервативов Carex на текущий момент составляет менее 1%. С целью увеличения узнавания бренда в ноябре прошлого, 2013-го, года глава компании Karex Industries мистер Goh Miah Kiat провел IPO акций компании на малайзийской бирже Bursa Malasya. Размещение было успешным. Переподписка превышала количество размещаемых акций аж в 22,76 раза. Компания продала на бирже в процессе IPO 67,5 млн. акций или 25% от уставного капитала. Цена размещения по IPO была 1,85 малайзийского рингита за акцию. Вот как торговались акции крупнейшего производителя презервативов на малайзийской бирже :

 -

 -

 -

 -

Как делают презервативы-3

3. Для любителей необычных вкусов и ощущений на фабрике Carex изготавливают презервативы с ароматом шоколада, марихуаны или дуриана. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Неплохо. Последняя цена акции — 3,12 рингита. 26-го марта этого года была произведена бонусная допэмиссия акций в размере 135 млн. штук. Видимо, с этим связано резкое падение котировок.

У компании Karex Industries есть три фабрики по произодству презервативов. Две в Малайзии — в Понтиане в султанате Джохор и в Порт Кланге в штате Селангор. Одна фабрика расположена в южной провинции Таиланда Хат Яй.

Однако, глобальному стоимостному инвестору акции компании Karex вряд ли будут интересны: по финансовым мультипликаторам здесь нет ничего, что могло бы инвестора привлечь. Хотя сама индустрия производства презервативов является очень интересной из-за ежегодного увеличения их потребления на 7,5%.

 -

Как делают презервативы-4

4. Компания Carex была основана в 1988 году.

Как делают презервативы-5

5. У компании есть свои филиалы в нескольких малайзийских штатах: Понтиане, Джохоре, Порт-Кланге, Селангоре, а также в Хат Яй в Таиланде.

 -

На фото: проверка водой позволяет удостовериться в прочности презервативов. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Как делают презервативы-6

6. Фирма Carex продает свою продукцию в более чем 110 странах мира. Самый большой рынок сбыта — это Азия. Продукция Carex экспортируется также в Африку, Америку и Европу.

На фото: работники фабрики в Порт-Кланге используют специальные формы перед упаковкой презервативов. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Как делают презервативы-7

7. Проверка качества продукции на фабрике в Порт-Кланге. Помимо высочайшего качества конечной продукции, компания Carex уделяет большое значение высокому качеству условий производства(Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Как делают презервативы-8

8. На фабриках по производству презервативов Carex работает около 2 тысяч человек. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Как делают презервативы-9

9. Проверка размеров презервативов из новой партии. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Как делают презервативы-10

10. А так презервативы наполняются силиконовой смазкой, которая обеспечивает необходимый уровень увлажнения. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Как делают презервативы-11

11. Последний этап производства презервативов — это упаковка в коробочки. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

Как делают презервативы-12

12. Компания Carex в Малайзии дает возможность заработать на жизнь не только своим многочисленным сотрудникам, но и большому числу местных плантаторов каучука. (Фото: PAP/EPA/AZHAR RAHIM).

 -

А вот тайский завод. В принципе все то же самое.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 А вот китайская фабрика  :

Фабрика по производству презервативов

 -

Китайцы продолжают развивать все доступные отрасли промышленности. Пять лет назад они открыли собственную фирму Safedom Condoms по производству презервативов. Старт компании был довольно успешным: за время работы фирме удалось отвоевать 8% внутреннего рынка, который по-прежнему занят завозной продукцией типа Durex и Contex. (David Gray photo)

.

Фабрика по производству презервативов
По словам руководителей Safedom, основное отличие их продукции от товаров конкурентов в том, что она гарантирует едва ли не 100% защиты от заболеваний, передающихся половым путем.

 -

Фабрика по производству презервативов
Интересна и маркетинговая стратегия компании, которая, прежде всего, продвигает свои презервативы среди женщин. Так, по данным исследователей, четыре пятых всей продукции Safedom приобретают представительницы прекрасного пола.

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

Фабрика компании расположилась в городском уезде Чжаоюань, провинция Шаньдун. Здесь работают тысячи рабочих, которые аккуратно размещают презервативы в системе электронной проверки изделий на прочность, затем фасуют товар и упаковывают его в аккуратные коробочки.

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

В этом году компания планирует продать около 1-го миллиарда резиновых изделий.

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Фабрика по производству презервативов

 -

 -

Вот еще из серии КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. А вот еще  Как делают стеклянные шарики, а вот как можно Выпилить оленя или вырастить Золотой жемчуг Jewelmer

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930