Авторизация

Дюны Маспаломас

  • 22.09.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Дюны Маспаломас представляют собой немалые четыре квадратных километра сплошного песка, который находится в постоянном движении. Расположены дюны вблизи одноименного курортного городка.

Давайте посмотрим на них подробнее …-

Фото 2.

 -

Сам же город дислоцируется в южной части острова Гран-Канария, Канарские острова. Дюны Маспаломас возникли в результате измельчения кораллов в песок, под воздействием ледникового периода. Сейчас, дюны движутся от двух до пяти метров в год. С 1987-го года, Маспаломас был присвоен статус природного заповедника. В глубине острова с дюнами граничит еще один природный заповедник – Ла Чарка. Это уникальное озеро, которое под давлением дюн регулярно меняет свою береговую линию. Озеро является важным перевалочным пунктом для мигрирующих птиц.

 -

Фото 3.

 -

До дюн можно дойти пешком, пройдя через большую входную арку на проспекте Авенида-де-Тирахана. Спуститесь вниз по короткой дорожке – и вы уже придете к нужному месту. Не забудьте взять с собой полотенце и пляжные туфли, поскольку песок может оказаться очень горячим. Приблизительно через каждые 100 метров здесь расположены киоски, в которых продаются прохладительные напитки.

Вы увидите, что пляж Маспаломас разделен на четыре зоны: первая отлично подходит для тех, кто отдыхает с семьей и детьми, вторая и четвертая предназначены для нудистов, а третья популярна среди гомосексуалов.

Пляж Маспаломас – настоящий рай для всех, кто любит пляж и развлечения, для семей с детьми и для любителей загара, особенно если вы хотите укрыться от холодной североевропейской зимы!

 -

Фото 4.

 -

Как и на Плайя-дель-Инглес, на этом пляже предлагается все, что нужно для замечательного дня на песке под теплым солнцем. Здесь есть возможности для занятий спортом и развлечений, в том числе душевые и множество пляжных баров, ресторанов и магазинов. Пожелаете ли вы поплавать с аквалангом, прокатиться на водном велосипеде или взять напрокат водный мотоцикл – все это найдется здесь для вашего удовольствия. На пляже не слишком много тенистых мест, поэтому неплохой идеей будет взять напрокат тент, чтобы время от времени прятаться от солнца.

Автобусы высаживают пассажиров рядом с дюнами. Поблизости есть много мест, где можно бесплатно припарковать машину прямо на улице, а также специальных паркингов. В западной оконечности дюн вы сможете отправиться на прогулку на верблюдах.

 -

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

 -

 -

 -

 -

Давайте я вам напомню еще несколько удивительных пляжей, вот например Стеклянный пляж, а вот Самый зеленый пляж в мире и Пляж Туриметта

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031