Авторизация

Дорога к дому

Китайская ферма на шоссе

Помните мы с вами рассматривали и удивлялись КИТАЮ ПРИНЦИПИАЛЬНОМУ !  Почему такие факты чаще всего приходят из Китая ? Не сказать что там самое законопослушное население и чиновничество. Может быть потому, что там просто больше всего строят и сносят ? Кстати, все случаи все таки заканчиваются победой строителей.

Смотрим очередной казус …-

Китайская ферма на шоссе

 -

Китайская ферма на шоссе
Китайская ферма на шоссе
Китайская ферма на шоссе
Вот кстати еще можно вспомнить такой случай:

 -

Вследствие чиновничьей неразберихи и ошибки планирования  одну из китайских автомагистралей в оживлённом районе города Сиань загородил многоквартирный жилой дом. Почему-то проблема привлекла внимание властей, когда здание было уже заселено. Переселять жильцов и ломать дом оказалось слишком дорого, поэтому было решено сузить дорогу. Теперь на отрезке, где стоит злополучный дом,  из восьми полос осталось только четыре.

 -

 -

Дело в том, что строительство дома и строительство новой дороги проходило одновременно, и ошибка обнаружилась, только когда здание было уже полностью построено и жильцы заселены.   В этот дом переселили людей из другого здания, на месте которого было решено строить парк. Поначалу местные власти попытались договориться с жильцами, чтобы они согласились на второй переезд, но те запросили такие компенсации, что от этой идеи пришлось отказаться.

 -

 -

И теперь новая дорога, которая должна была стать спасением от пробок, оказалась пустой тратой средств, поскольку в час пик в узком месте неизменно скапливаются машины.

 -

 -

Источник перевод для mixstuff

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031