Авторизация

Остановись мгновение !

Художник из Гвадалахара Гонсало Лебрих создал общественную художественную инсталляцию на парковке напротив Музея современного искусства Денвера летом 2010. Инсталляция под названием «История об остановленном времени: Памятник Невозможному» была разработана в паре с экспозицией музея «Энергетические эффекты: Художество и артефакты из пейзажей славных выходок».

Посмотрим внимательно на это его творение…-

Фото 2.

 -

История Лебриха об остановленном времени это физическое и перманентное повторение его предыдущего перфоменса, во время которого художник краном поднял восстановленный мускул кар над озером, а затем автомобиль был отпущен в воду. Все это снималось высокоскоростной камерой. Камера Лебриха поймала тот самый момент, когда автомобиль «разбил» поверхность озера.

 -

Фото 3.

 -

В прошлый раз автомобиль находился в движении, а на фотографии кажется, что время остановилось, иллюзия получилась монументальной в теперешней инсталляции Гонсало. Массивный автомобиль аккуратно балансирует на поверхности воды. Кажется, что «История об остановленном времени» бросает вызов гравитации и самому времени. В дополнение к странной инсталляции – был создан эффект, заставляющий посетителей думать об автомобиле, как о символе современной жизни и человеческого стремления.

 -

Фото 4.

 -

Кроме того, работа представляет собой более сложную дискуссию на популярную тему о сохранении энергии. Для создания оригинального перфоменса, Лебрих провел месяцы, фиксируя автомобиль, чтобы бросить его в озеро.

 -

Фото 5.

 -

Монументальная скульптура Лебриха призвана исследовать сложные отношения между чрезмерной энергией и художественного производства.

 -

Напомню вам еще несколько интересных и креативных произведений: вот например Небо в каплях краски, а вот Афинский бегун. Вспомните еще вот такой Интересный фонтан и Самые необычные туалеты мира

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031